Доставайте теплые шапки: конец марта наметет сугробы и пощипает морозом

Украинцам стоит подготовится к финальному зимнему аккорду в марте и начале апреля

Народный синоптик Станислав Щедрин на своей странице в Facebook предупреждает, что в конце марта погода подготовила Украине сюрприз и принесет похолодание со снегом. Кое-где снежный покров может достигать 14-17 сантиметров.

С 28 марта по 3 апреля в результате поступления ряда активных циклонов с запада ожидается значительное похолодание. В большинстве областей пройдет дождь с сильным снегом. Снежный покров может достигать 14-17 сантиметров. К тому же почти везде будет достаточно ветрено.

Сайт о погоде Sinoptik.ua сообщает, что во вторник 28 марта погоде резко ухудшится. Несмотря на то, что максимальная дневная температура будет достигать 11 градусов тепла, она будет сопровождаться обильными осадками и облачностью.

Данные GISMETEO прогнозируют аналогичную погодную картинку, правда, с большим количеством солнца. К тому же, эксперты ресурса считают, что порывы ветра будут достигать 15-16 м/с.

Однако непогода продержится довольно недолго. Уже через неделю тепло снова вернется в наши широты.

Напомним, весна в Украине пока заходит волнообразно. И, несмотря на относительное тепло на этой неделе, уже на следующий вторник придет ощутимое похолодание, причем вероятный даже снег, предупреждает синоптик Наталка Диденко.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости