Путину подсунули данные о потерях в Украине: из Кремля утекли правдивые цифры

В войне против Украины Россия получила колоссальные потери, такого в ее современной истории еще не было. Так, безвозвратные потери армии РФ на данный момент предварительно превысили 230 тысяч человек. Речь не только о ликвидированных, но и о пропавших без вести оккупантах.

Такие данные утром 25 марта обнародовал влиятельный российский Telegram-канал "Генерал СВР", ссылаясь на источники в Кремле. По данным ресурса, эти цифры были предоставлены диктатору РФ Владимиру Путину.

"Генерал СВР" отмечает, что в сводке, предоставленной Путину, содержались такие данные о безвозвратных потерях: 169 452 кадровых военнослужащих ВС РФ, 55 161 наемников ЧВК, а также 7 218 силовиков Росгвардии. То есть, общие потери россиян якобы превысили 230 тысяч человек.

Подтверждения этой информации на данный момент нет.

В сводке украинского Генштаба ВСУ представлены более скромные цифры. Так, по данным украинцев, в войне уже ликвидированы 169 890 российских оккупантов, из которых 720 простились с жизнью на фронтах Украины только за минувшие сутки.

В то же время российское издание публикует несколько иную статистику. Дело в том, что издание создало некий свой счетчик, журналисты мониторят некрологи, считают это подтвержденной смертью и вносят фамилию в список. Но тут стоит учесть, что в РФ еще в прошлом году негласно запретили выражать скорбь публично.

Что касается инфографики, то просим обратить внимание на количество ликвидированных офицеров.

Напомним, по к середине марта 2023 года, приблизительно 200 тысяч русских мамок не дождались сынков.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости