Оккупанты захватили заповедник "Аскания-Нова": приезжал лично Сальдо

Оккупанты решили, что уж если захватывать, так захватывать все до конца.

20 марта в биосферный заповедник "Аскания-Нова"в Херсонской области был взят под контроль оккупантов. Об этом пресс-служба заповедника сообщила на странице в Facebook.

Сообщается, что для проведения "мероприятия" прибыл "первый заместитель руководителя администрации президента России" вместе с коллаборантом Сальдо и неизвестным в роли директора.

"Таким образом, дальнейшее сохранение природоохранного, научно-исследовательского учреждения международного значения - биосферного заповедника "Аскания-Нова" не может быть обеспечено украинской администрацией и находится под непосредственной угрозой", - говорится в сообщении.

В заповеднике отметили, что персонал пока продолжает выполнять обязанности и осуществляет необходимый уход за коллекциями.

"До этого времени, несмотря на оккупацию территории, отсутствие текущих расходов, полностью нарушенную транспортную логистику и критическую массу организационных проблем учреждение функционировало в Украинском формате и осуществляло предусмотренные виды и объемы работ. Мы сделали все зависящее от нас и продержались с достоинством!"- говорится в сообщении.

Напомним, во время оккупации поселка городского типа Ямполь в Донецкой области российские военнослужащие съели в местном зоопарке зубра, оленей, страусов и заморили голодом верблюда и волков.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости