"Я сам не умею, но мне делают", - Песков рассказал, как осторожно занимается воровством

Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев призвал россиян активно пиратствовать: бесплатно качать контент, который правообладатели запретили распространять в стране. Он заявил об этом в интервью российским СМИ, передает агентство "ТАСС".

После вторжения России в Украину многие онлайн-сервисы закрыли россиянам доступ к западным фильмам, играм и музыке. По словам Дмитрия Медведева, раньше он был против кражи интеллектуальной собственности, но теперь в условиях санкций пользователям следует найти "правильных пиратов" и скачивать у них контент нелегально.

"Если они ушли от нас, всякие Netflix и прочие, значит, будем это все скачивать и пользоваться бесплатно", — обратился Медведев к журналистам и пользователям социальной сети "ВКонтакте".

Политик также предложил российским пользователям активно распространять пиратский контент через Интернет-ресурсы. По его мнению, таким образом они смогут нанести большой урон иностранным компаниям и довести их до банкротства.

"Пусть они недобирают деньги. Мы это недавно обсуждали, что их нужно лишить части неимущественных прав, выражаясь юридическим языком, которые они имеют здесь", — подытожил Дмитрий Медведев.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков увидел, как спалился Путин, который в прямом эфире рассказал о краже украинских детей и теперь имеет ордер на свой арест от международного суда.

Осторожный муж Навки поддержал своего политического друга Медведева, но так, чтобы самому не попасться.

В комментарии российским СМИ Песков признался, что сам довольно часто пользуется "пиратскими сервисами". Правда, сам он скачивать кино не умеет, за него это делают другие.

"Те, кто украл наши активы, кто ввёл незаконные с точки зрения международного права санкции. Раньше их называли пиратам, а теперь бандитами. Соответственно, фраза "пиратский контент" должна под другим соусом у нас восприниматься", - отметил Песков.

Напомним, прокурор МКС назвал сроки действия ордера на арест Путина.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости