Новые КАРТЫ боев в Украине: что изменилось на фронте?

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Украинские защитники провели успешное контрнаступление севернее Бахмута Донецкой области и отбили часть территории вдоль трассы Е40, передает РБК-Украина.

Отмечается, что в отчет ISW, говорится, что на Луганском направлении российские войска безуспешно атаковали в направлении Невского и Макеевки.

25 марта противник провел ограниченные наземные атаки к северо-востоку от Купянска. Спикер Восточной группы войск ВСУ полковник Сергей Череватый заявил, что российским войскам не удается добиться решительного наступления на рубеже Купянск-Лиман.

Также 25 марта нанесли ограниченные наземные удары по линии Сватово - Кременная. По сообщению Генштаба ВСУ, российские войска вели безуспешные наступательные операции в районе Дибровы (5 км к юго-западу от Кременной), Серебрянского лесничества (10 км к югу от Кременной), Белогоровки (11 км к югу от Кременной) и Выимки (26 км к югу от Кременной).

На Донецком направлении ВСУ отбили часть трассы Е40 севернее Бахмута. Россияне продолжали наносить наземные удары в Бахмуте и его окрестностях.

Российские блоггеры также утверждали, что боевые действия продолжаются к северу от Бахмута, в центре города и к юго-западу от Бахмута.

На Южном направлении ВСУ ударили по ракетному комплексу к югу от Голой Пристани. Войска РФ провели массовую ротацию сил во временно оккупированной Новой Каховке Херсонской области. 25 марта также российские войска обстреляли Херсонскую и Запорожскую области.

На кадрах с геолокацией, опубликованных 24 марта, видно, как украинские силы наносят удар по российскому складу горючего в Новой Збуровке (24 км к юго-западу от Херсона) и по российскому ракетному комплексу к югу от Голой Пристани (21 км к юго-западу от Херсона).

Отметим, в ГУР рассказали, что ожидать на войне в Украине.

Напомним, президент США Джо Байден заявил, что предложенный Китаем "мирный план" по окончании войны в Украине не выгоден никому, кроме России.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости