Когда закончатся "вагнеры": эксперт назвал сроки

В частной военной компании "Вагнера" огромные потери. Пригожин гнал свою частную армию зеков в лобовые атаки. Как итог - вагнеровцы полегли практически в полном составе в бахмутских полях.

Новых наемников набрать не получается: Пригожина отстранили от кормушки - не дают проводить вербовку в тюрьмах, а в спортклубах не находится достаточно желающих стать инвалидом или погибнуть в Украине.

Поэтому наемники могут "закончиться" через 2-3 месяца.

Как сообщил в эфире национального телемарафона исполнительный директор Украинского института будущего, бывший советник министра внутренних дел Вадим Денисенко, у ЧВК "Вагнера" в настоящее время нет источников для пополнения живой силы.

"После того, как ему (главарю ЧВК "Вагнера" Евгению Пригожину) перекрыли возможность набирать новых "зэков", у него резко уменьшился источник, откуда он мог брать новых контрактников. Поэтому, если он не найдет новый источник (пока мы не увидим, откуда он может взять), у него действительно закончатся люди примерно через 2-3 месяца. Это исходя из той интенсивности боев, которая идет на сегодняшний момент", - сказал Денисенко.

Он подчеркнул, что подразделения ЧВК "Вагнера" не смогут продолжать боевые действия на территории Украины, если им не предоставят новых контрактников.

Напомним, Пригожин анонсировал открытие новых центров вербовки наемников сразу в 42 городах России.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости