Удар по Запорожью: есть угроза обвала дома

Во время рабочей поездки в Запорожскую область Президент Украины Владимир Зеленский осмотрел дома в Запорожье, поврежденные в результате российских обстрелов из реактивной системы залпового огня 22 марта. Начальник Запорожской областной военной администрации Юрий Малашко и начальник Главного управления Национальной полиции в области Артем Кисько доложили президенту о последствиях атаки РФ.

Так, было отмечено, что есть угроза обвала дома, по которому била РФ из реактивных систем залпового огня, информирует пресс-служба Офиса президента.

"В результате попадания боеприпаса в один из девятиэтажных жилых домов были повреждены держательные конструкции одного из подъездов. Обрушения конструкций верхних этажей этой части здания не произошло, но остается большая вероятность этого. Поэтому необходим демонтаж этой части здания с использованием специальной техники", - подчеркивают в ведомстве.

При этом всем пострадавшим предоставили необходимую медицинскую помощь. Временное жилье обеспечили тем, кто в этом нуждался, поскольку в двух наиболее поврежденных домах десятки квартир не пригодны для проживания.

Напомним, российские военные атаковали Запорожье 22 марта, попали ракетами в многоэтажки. После ракетного удара в Запорожье пострадало два жилых девятиэтажных дома. Спасатели показали видео, как они из-под завалов доставали пострадавших.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости