Глава Болградского МРЭО Николай Пейчев сказочно обогатился за время войны

Роскошно живёт "вечный" руководитель Болградского ТСЦ МВД 5151 Пейчев Николай (более 20 лет во главе ведомства и отсутствие малейших шансов к карьерному росту молодых сотрудников).

Напомним, чиновник, погрязший в коррупционных скандалах (вымогательство денег за получение водительских удостоверений - 300 долл с человека), за годы руководства МРЭО сумел сколотить солидное состояние и перевести в бизнес-активы, пишет "Открытая Украина".

В Болградском и бывшем Ренийском районах начальника МРЭО Пейчева знают как «ростовщика» (лицо, живущее на проценты с одолженных денег). Люди, не вернувшие долги, рассчитывались недвижимостью, транспортом либо земельными участками. Неудивительно, что даже в условиях военного времени автопарк Пейчева пополнился новым Toyota Prado (стоимость около 2 млн грн) и несколькими квартирами в областном центре. В настоящее время Пейчев, помимо «откатов» в своём ведомстве, является одним из крупнейших землевладельцев юга Одесчины. Семейное предприятие в родной Ореховке за счёт юридической безграмотности «должников» и дальше расширяется.

Пока простые люди собирают по крупицам средства для поддержки сил обороны, Пейчев разработал систему "поборов" за растаможку авто для ВСУ и без угрызения совести строит бизнес-империю на костях сограждан. Наступит ли когда нибудь конец коррупционной ниточке Пейчева?

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости