"Украине нужны F16", - Залужный объяснил, как истребители помогут победить. ВИДЕО

Для победы Украине нужна авиация. Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что требуются многофункциональные истребители F16. Их можно использовать для ликвидации морских, наземных и воздушных целей.

Украинские защитники овладеют любой западной техникой в кратчайшие сроки. Об этом Залужный написал в своем Telegram-канале. Он также опубликовал соответствующее видео.

"Украина нуждается в F-16", – говорится в сообщении.

С первых дней широкомасштабной войны, вражеская авиация, российские пилоты и командование были очень самоуверены. Они не ожидали, что будет такое сопротивление со стороны украинцев. Поэтому в первые недели они потеряли значительное количество своей авиации.

Находящиеся в распоряжении украинских защитников самолеты МиГ-29 при создании не были предназначены для борьбы с беспилотниками. Кроме того, с появлением новейших ракет, появились задачи по подавлению ПВО противника.

Поэтому МиГ-29 уже устарел, а вот F16 могут применять всю номенклатуру западного вооружения, которая есть в странах НАТО. Такие истребители могут применяться для уничтожения морских, наземных и воздушных целей.

Отмечается, что украинские защитники настолько мотивированы, что они готовы овладеть любой западной техникой в кратчайшие сроки, чтобы приблизить нашу победу как можно быстрее.

Напомним, Украина подала запрос в Нидерланды на поставку истребителей F-16.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости