Северная Македония безвозмездно передаст Украине вертолеты Ми-24

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Чтобы бороться с оккупантами, очень необходима поддержка и помощь стран-партнеров. Стало известно, что правительство Северной Македонии приняло решение о безвозмездной передаче Украине вертолетов, пишет Fokus.

"Правительство рассмотрело и приняло "Информацию о необходимости заключения Протокола о безвозмездной передаче летательных аппаратов (вертолетов) между Министерством обороны Северной Македоним и Минобороны Украины" и приняло решение о безвозмездной передаче летательных аппаратов (вертолеты) Министерству обороны Украины", - говорится в сообщении.

Вертолеты Ми-24, которые будут переданы страной, российского производства и были закуплены в Украине в 2001 году, но их ресурс закончился 8 лет назад, то есть они не используются из-за отсутствия запчастей и т.п. Некоторые из них были модернизированы.

Ранее сообщалось, что Словакия доставила в Украину истребители МиГ-29. Также мы писали, что Хорватия решила передать Украине вертолеты Ми-8.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости