Оккупанты пытаются продвинуться: актуальная КАРТА боевых действий в Украине

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Захватчики пытаются продвинуться вглубь Донбасса, а украинские защитники удерживать оборону.

В Минобороны Британии в Twitter опубликовали актуальную карту боевых действий в Украине.

Мудя по ней, видно, что оккупанты не оставили планов захватить всю Донецкую и Луганскую области. На востоке идут самые ожесточенные бои. Эпицентром самых ожесточенных боев остается Бахмут и его окрустности.

По данным британских разведчиков, российские войска сейчас атакуют сразу на нескольких направлениях. В частности, на Бахмутском и Лиманском, а также в районе Авдеевки. На данный момент значительного продвижения противника не зафиксировано.

На других направлениях продолжаются локальные столкновения, однако ситуация стабильна.

Оккупанты продолжают обстреливать прифронтовые города. Так, сегодня, 31 марта, российские войска ракетами атаковали Запорожье. В результате вражеского удара есть раненые.

Отметим, что в течение суток противник нанес 5 ракетных и 12 авиационных ударов, совершил более 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Не имея желаемых результатов в поле боя, враг продолжает цинично терроризировать мирных граждан нашей страны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости