Запись в "Гвардию наступления" приостановлена

Министр внутренних дел Игорь Клименко во время телемарафона заявил, что запись в "Гвардию наступления" приостановлена, однако продолжается набор в резервные подразделения, передает РБК-Украина.

"Мы получили несколько десятков тысяч заявок на вступление в "Гвардию наступления". Люди обращались со всех регионов нашего государства. Это добровольное движение, на которое сейчас есть спрос общества. Мы приостановили запись в "Гвардию наступления", потому что подразделения практически сформированы", - сказал Клименко.

Он отметил что сейчас много заполненных анкет и заявок на вступление, поэтому будет продолжено формирование резервных подразделений.

"Гвардию наступления" готовят для дальнейшей деоккупации территории Украины. Кроме того, подразделения готовы к проведению стабилизационных мероприятий на будущих освобожденных территориях.

На сегодняшний день сформировано уже 8 бригад "Гвардии наступления".

Ранее сообщалось, что российские захватчики пытаются продвинуться вглубь Донбасса, а украинские защитники удерживать оборону. В Минобороны Британии в опубликовали актуальную карту боевых действий в Украине.

Оккупанты продолжают обстреливать прифронтовые города. Так, сегодня, 31 марта, российские войска ракетами атаковали Запорожье. В результате вражеского удара есть раненые.

Отметим, что в течение суток противник нанес 5 ракетных и 12 авиационных ударов, совершил более 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Не имея желаемых результатов в поле боя, враг продолжает цинично терроризировать мирных граждан нашей страны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости