Американцев просят срочно покинуть Россию

Представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби обратился к американцам, которые находятся в России и призвал покинуть эту страну, в том числе и журналистов, пишет CNN.

"Сейчас не время американцам находиться в россии. Если вы в рф - будь то по делам, на отдыхе, любая цель поездки - вам нужно уехать сейчас же. россия - не лучшее место для вас, даже если вы работающий журналист. рф сейчас является враждебной средой для американских граждан. И, если вы там, пора уезжать", - сказал Кирби.

Стоит отметить, что с похожим заявлением выступила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, отметившая, что "в россии небезопасно для американцев".

Ранее сообщалось, что бывший президент США Дональд Трамп сделал неожиданное заявление, что якобы он может закончить войну, развязанную Россией, через 24 часа после избрания его на второй президентский срок.

Напомним, США передали Украине мощный пакет военной помощи в размере 400 млн долларов. В Пентагоне опубликован полный список вооружения и военного оборудования.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости