"Засекреченная операция": в России 73-летняя бабушка пыталась поджечь военкомат

В российском городе Первоуральск Свердловской области 73-летнюю пенсионерку задержали при попытке поджечь военкомат. На женщину завели уголовное дело о покушении на хулиганство группой лиц (часть 2 статьи 213 УК РФ), передает THE INSIDER.

По словам пенсионерки, с ней связались мошенники, представившиеся работниками банка. Они предложили ей поучаствовать в «засекреченной операции», которая будет проходить в военкомате Первоуральска. На следующий день ей перезвонил человек по фамилии Макаров, который представился сотрудником ФСБ, и рассказал, как изготовить коктейль Молотова, чтобы «напугать террористов в военкомате».

Женщина принесла бутылку с коктейлем Молотова к военкомату, но не смогла ее поджечь и ушла домой. Мошенники уговорили ее вернуться и попробовать еще раз, но когда она вернулась, ее задержали полицейские.

Издание отмечает, что это не первый случай, когда российские пенсионеры, задержанные по подозрению в нападении на военкоматы и другие объекты рассказывают, что их толкнули на это мошенники.

Ранее сообщалось, что в подмосковном Домодедово (Россия) мужчина в военной форме сбежал из воинской части, прихватив с собой гранату. Он угрожал подорвать здание военкомата.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости