Grand Slam: украинский дзюдоист завоевал "бронзу"

В субботу, 1 апреля, в Турции украинский дзюдоист Владислав Казимиров завоевал "бронзу" в турнире Grand Slam, сообщает Международный олимпийский комитет.

"Сегодня в турецкой Анталии украинский дзюдоист Владислав Казимиров взошел на третье место пьедестала уважения в весовой категории до 73 кг и таким образом завоевал первую в карьере медаль турнира серии Grand Slam", - говорится в сообщении.

Во втором раунде 20-летний киевлянин одолел чемпиона Европы-2021 Акила Джакова из Косово. А уступив в четвертьфинале только трехкратному бронзовому медалисту чемпионата мира Хидаяту Гейдарову из Азербайджана, в утешительной сетке своего уже не отдал.

Сначала Казимиров победил обладателя трех наград Grand Slam испанца Сальвадора Касес Года, а в решающей схватке за бронзу оказался сильнее 32-летнего Игоря Вандтке - бронзового призера Олимпиады-2020 в составе команды Германии.

Победу украинскому спортсмену принесла оценка "вазари".

Это первая подобная награда для нашего спортсмена на взрослом уровне.

Ранее сообщалось, что в Днепре спортсмен Дмитрий Грунский протащил на тросе, прикрепленном к шее, вагон метро, который ​​весит 32,5 тонны.