«Уотергейт» и еще 7 триллеров о большой политике

Несколько выдающихся фильмов о политическом закулисье.

Уотергейт. Крушение Белого дома

События фильма раскручиваются вокруг заместителя директора Федерального бюро расследований Марка Фелта, который оказался одним из самых известных информаторов в истории США и помог репортерам Бобу Вудворду и Карлу Бернстайну в расследовании, приведшему их к скандалу Уотергейта.

Большая игра

Опытный журналист Кэл Маккэффри расследует убийство мелкого воришки. Цепочка от убийства приводит его самоубийству Сони Бэйкер, секретаря-референта известного бизнесмена. Кэл уверен, что две трагические гибели связаны, и со временем улики открывают перед журналистом цепочку чудовищных заговоров, ведущих в высшие политические круги.

Убить гонца

Политический триллер о журналисте, который нашел секретные файлы ЦРУ, доказывающие причастие госорганов к крупной наркосделке, и не побоялся начать расследование, которое чуть не стоило ему жизни.

Вся президентская рать

Сценарий картины был написан на основе документальной книги журналистов издания «Вашингтон пост», проводивших расследование инцидента, произошедшего 17 июня 1972 года в штабе кандидата в президенты США и повлекшее в дальнейшем отставку Ричарда Никсона. 4 премии «Оскар» и статус одного из лучших фильмов в истории кинематографа.

Фрост против Никсона

Спустя три года после своей отставки, последовавшей после Уотергейтского скандала, экс-президент США Ричард Никсон решил дать эксклюзивное интервью. В качестве своего собеседника Никсон выбирает молодого телеведущего Фроста. Бывший президент считает, что из-за неопытности он сможет обелить свое имя, но Фрост не так наивен и глуп.

Доброй ночи и удачи

Фильм рассказывает о реальном конфликте между тележурналистом Эдвардом Р. Мурроу и сенатором Джозефом МакКарти. Чтобы рассказать всю правду народу, Мурроу и его преданная команда, преодолевая давление со стороны корпорации и спонсоров, пытаются узнать, к какой грязной тактике и лжи прибегал МаКарти во время его охоты на коммунистических ведьм.

Сноуден

Политический триллер о молодом программисте, который стал самым разыскиваемым человеком в мире, можно рассматривать как слово в защиту человеческих прав. Но в первую очередь это фильм о человеке, его личности и убеждениях, о его трансформации и всем том, что привело Эдварда Сноудена к принятию необратимого решения.

Дж. Эдгар

Фильм о жизни знаменитого главы ФБР. В течение всей жизни Джон Эдгар Гувер поднимался к вершинам власти, чтобы стать самым влиятельным человеком в Америке. Уникальный случай. Уникальный человек. И в то же время самый обычный, со множеством комплексов, страхов, иллюзий, но не боявшийся принимать судьбоносные решения в нужный момент для защиты своей страны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
ivi.ru
Поделиться в Facebook
Последние новости