Обычная пища, которая может победить депрессию

Справиться с осенней хандрой помогает еда. Но это совсем не значит, что нужно заедать грусть конфетами и мороженым. Диетологи делятся полезной информацией, которая поможет в борьбе с сезонной депрессией и плохим настроением.

Вот список продуктов, положительно влияющих на наше настроение:

Рыба и орехи

Жирная морская рыба и грецкие орехи богаты на жирные кислоты, которые облегчают симптомы тревоги и депрессии. Именно эти два продукта помогут вам избавиться от чувства тоски.

Хлеб из цельного зерна

Цельнозерновые крупы имеют в своем составе аминокислоту, которая способствует выработке серотонина (гормон радости) и мелатонина (улучшает качество сна). Так что смело кушайте хлеб и макароны из цельнозерновой муки, чтобы чувствовать себя лучше.

Ягоды

Свежие и замороженные ягоды содержат витамин С и антиоксиданты, которые снижают чувство тревоги и подавленности.

Молоко и творог

Молочные продукты нормализуют уровень сахара в крови, что также влияет на эмоциональное состояние человека.

Шоколад

Черный горький шоколад – естественный антидепрессант, который повышает настроение. Оптимальным количеством черного шоколада для взрослого человека считается 25-30 гр в день.

ivona

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости