Может ли воспитывать ребенка мать, которая использует его исключительно для заработка, системно нарушает закон и постоянно меняет партнеров?

Летом столичные СМИ писали о некой Валентине Павлюк, которая по поддельным документам вывезла своего сына из Украины и оттуда шантажировала отца ребенка. Бывший муж Валентины оббил пороги всех возможных инстанций, задействовал все свои силы и время на то, чтобы вернуть сына. И это ему удалось, так как Валентине было не до ребенка – она, как ей казалось успешно, вышла замуж за влиятельного россиянина – родственника директора Федеральной службы охраны России Евгения Кочнева.

Однако данный брак не продлился и полгода. Узнав об «эскортном» прошлом Валентины, новый муж выставил ее за дверь, и даже был вынужден сменить номера телефонов, пытаясь уберечься от настойчивой Павлюк. Девушка вернулась в Украину, работать она не привыкла, поэтому и вспомнила о своем основном источнике дохода – трехлетнем сыне, которого она не видела более полугода просто из-за того, что не хотела. 

Валентина еще два года назад хорошо усвоила, что ребенок – лучший инструмент для манипуляций. Более чем полгода назад Павлюк привезла сына бывшему мужу, который пошел на все ее требования, лишь бы вернуть незаконно вывезенного в РФ ребенка. На протяжении всего этого времени - пока она жила в РФ и уже когда вернулась в Украину - Валентина не имела желания видеть малыша и не являлась в суды. Окрепнув после сложного расставания с российским чиновником и затяжной депрессии (горевала девушка недолго – вскоре после возвращения в Украину Павлюк снова стала регулярно ездить в Дубай в поисках новой «любви»), Валентина взялась за старое и снова запустила механизм по возвращению сына. Вот так в жизни маленького мальчика и его отца снова появилась блудная «мама». Стоит отметить, что на своих страницах в соцсетях в перерывах между откровенными фото из Дубая, Валентина начала выкладывать фотографии с сыном, вероятно, пытаясь давить на жалость. 

Однако это не помогло. На факт, что на протяжении более чем полугода Валентина Павлюк не интересовалась и не принимала участие в жизни сына, обратили внимание в органе опеки Обуховского городского совета, который, посмотрев на условия жизни мальчика с отцом и на их теплые взаимоотношения пришел к выводу, что ребенку стоит проживать с папой. 

Вслед за органом опеки на сторону отца стал и Голосеевский районный суд города Киева, который 22 ноября 2021 года не удовлетворил иск Павлюк о смене места жительства ребенка, а встречный иск отца ребенка по поводу определения места проживания ребенка с ним удовлетворил (кстати, это было единственное заседание суда, на которое таки явилась Валентина).

Теперь Павлюк, оставшаяся без средств к существованию, всячески пытается вернуть малыша. Она настаивает на встречах с ребенком, которого с 16 июня минувшего года видела всего два раза, несмотря на регулярные приглашения от бывшего мужа. Отец ребенка вовсе не против встреч, однако он боится травмировать малыша, у которого на фоне сложного развода уже возникли проблемы со здоровьем, что подтверждают медицинские заключения. Ребенок очень страдает от постоянных переездов матери, от смены ее гражданства и партнеров. За последние полгода, пока Валентина не хотела и не виделась с сыном, состояние здоровья малыша значительно улучшилось. Теперь отец всерьез опасается рецидива.

На данный момент Валентина решила придать огласке свою ситуацию, она оббегала столичные телеканалы в попытках устроится на один из них телеведущей и использовать свою публичность против бывшего мужа. Также девушка принимает участие в различных ток-щоу, где в качестве общественного деятеля рассказывает небылицы про отца своего ребенка, откровенно поливая его грязью.

Возникает вопрос: нужен ли Валентине ребенок? Уже будучи знакомыми с ее предыдущей «деятельностью», вывод напрашивается один - нужен. Однако не для того, чтобы окружить сына материнской любовью, а для того, чтобы продолжать тянуть деньги из бывшего мужа. 

Стоит отметить, что Валентине Павлюк оглашено о подозрении по трем статьям – за подделку официального документа, за его использование и за незаконное переправление человека через государственную границу Украины. Санкции первых двух статей – штраф или арест от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет. Третья же статья предполагает лишение свободы на срок от трех до пяти лет! 

То есть Валентина Павлюк имеет все шансы попасть за решетку за свои незаконные деяния. Вполне возможно, что она хочет вернуть ребенка лишь для того, чтобы избежать тюремного срока. Тем не менее, отец малыша намерен довести данные дела до суда и уберечь единственного сына от влияния горе-матери. Ранее украинские суды благодаря российским деньгам уже становились на сторону Павлюк, и теперь возникает вопрос: удастся ли Валентине отделаться лишь условным сроком?

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости