Цена «любви»
10.01.2006 13:54
…созданы все условия, чтобы оставить у посетителя незабываемые впечатления от пребывания. «Волшебный» запах недостроенного сортира ошеломляет с порога, да так, что если устоишь на ногах, то волей-неволей выпьешь и снова нальешь.

Туалет строится здесь без остановок основного производства - основательно, но по нашим меркам быстро. Всего лишь лет пять. Но это обстоятельство не мешает работе полюбившегося всему району заведения.

Посетители бара, люди в основном доброжелательные, настолько любезны, что не могут не поделиться своей радостью с местными аборигенами. Поэтому жители окрестных домов уже привыкли к маленьким и побольше утренним сюрпризам в своих подъездах, а то и прямо под балконами, на тротуарах, газонах и прочих отхожих местах.

Потребителю здесь предлагается отведать широкий ассортимент ликеро-водочных изделий без лицензии и сертификатов, но с соответствующей наценкой и из тщательно протертой посуды. Умывальника и канализации здесь нет. Очевидно, бармены, поплевав на «горшки», натирают их до блеска свежевысушенными салфетками.

Любители экстремальных ощущений здесь же могут потрепать себе нервишки новым видом развлечений - поглощением продуктов, приготовленных в условиях полного отсутствия гигиены. На немытых столах стадами разгуливают бациллы. Деревянные, грубо струганные лавки и засаленный диван выгодно дополняют антураж.

Постоянные посетители бара периодически поощряются его владельцем, который со своего любимого места рядом с недостроенным сортиром тщательно следит за тем, чтобы народ не уходил не накормленным и не обласканным. Сытым и особо сопротивляющимся сервису ненавязчиво предлагается побеседовать с группой поддержки, готовой прибыть по звонку «хозяина» через пять минут. Заведение не раз пытались закрыть, но, как поговаривают, по поводу любых претензий его хозяин неизменно ссылается на какую-то мифическую «крышу в погонах».

Наряды патрульно-постовой службы тоже оценили полезность заведения. Если бы не «Дарлинг» - не видать им плана по задержанию в графе мелкое хулиганство с нанесением разных «телесных». Но в ту ночь пали все «рекорды».

На прошлой неделе в этот кабак ввалился отряд из девяти крепких молодых людей, вооруженных пистолетами. Ребята, не особенно распространяясь о причинах своего нашествия, со знанием дела, монотонно и основательно разгромили заведение. Размахивая пистолетами Макарова, «беспредельщики» перебили в закусочной все зеркала, оборудование и переломали мебель. Не забыли и об автомобиле владельца бара, и о нем самом. В результате нападения он и некоторые из его работников с многочисленными повреждениями различной тяжести оказались в травматологии. Попутно избили и нескольких посетителей, имевших неосторожность заглянуть сюда в ту ночь. Но список жертв на этом не закончился.

Примерно в 4 часа следующего дня технический работник гостиницы «Корона» обнаружила в одном из номеров труп обнаженной молодой женщины с явными следами насильственной смерти. Как выяснилось, 30-летняя П. сняла двухместный номер на свое имя. Женщина была хорошо известна работникам отеля как «ночная бабочка», промышлявшая в «Дарлинге» и частенько захаживавшая в гостиницу с клиентами. На щеке у нее был след от укуса и четкая странгуляционная борозда от удушения на шее.

Уже задержан подозреваемый в убийстве - 25-летний О. Работники милиции опросили всех, кто мог оказаться свидетелем событий той ночи, и выяснили, что парочка нашла общий язык еще в баре. Молодой человек после непродолжительного процесса ухаживания сторговался с дамой о приемлемой сумме и удалился с нею «в номера».

Чтобы обеспечить все необходимые атрибуты для романтического вечера, ему понадобилось съездить в обменный пункт валюты. Оперативникам удалось установить таксиста, который возил О. и смог во всех подробностях описать своего пассажира. Параллельно криминалисты искали доказательства присутствия подозреваемого на месте преступления. Несмотря на то, что убийца после преступления постарался стереть все следы и тщательно протер все предметы, к которым прикасался, один из отпечатков пальцев все же остался — на нижней стороне тарелки. Впоследствии он и послужил одной из основных улик в деле.

У подозреваемого были изъяты личные вещи убитой и, кроме отпечатков пальцев, найдены другие вещественные доказательства, свидетельствующие против него. Укус на щеке убитой был оставлен с характерным для О. прикусом сломанного зуба.

Ранее не судимый, но привлекавшийся к ответственности за мелкое хулиганство, он объясняет, что убил путану в ходе внезапно возникшей ссоры. Остается загадкой, какую сердечную рану нанесла клиенту девушка. Но, видимо, здорово задела. Достаточно для того, чтобы вызвать у партнера животное желание искусать, а затем задушить беззащитную жертву. Возможно, убийство произошло на почве несбывшихся сексуальных надежд молодого обольстителя. В комнате найдены использованные презервативы без единого намека на достижение желаемого результата. Дома у погибшей остался шестилетний сын.