Любил, но убил
19.01.2006 11:54
…группе осмотреть тело покойницы. Как оказалось, они хорошо знали истинную причину ее гибели…

…Алла вышла замуж во второй раз. Она искренне надеялась на то, что второй брак будет более удачным, чем первый. А еще подсознательно очень хотела, чтобы у ее дочурки был отец, который будет заботиться о малышке.

Вначале жизнь супругов была и правда счастливой, но их семейный корабль разбился о рифы суровой жизненной реальности. И Алла, и ее новый муж оказались без работы. В деревни Боровое Рокитновского района Ровенской области найти себе занятие, которое позволило бы прокормить жену и приемную дочь, Виктору оказалось не по силам, ведь там даже не было крестьянского союза, который бы хоть как-то защищал интересы жителей деревни.

Когда надоело жить в постоянных поисках работы, мужик начал пить. Даже те копейки, которые он умудрялся подработать, тратил на покупку водки. В семье начались скандалы. Виктор стал избивать жену и делал это все чаще, Алла все время ходила в синяках. Родители Виктора, которые жили по соседству, не раз слышали крики и ругань в доме сына, но предпочитали не вмешиваться, мол, пусть молодые разбираются в своих проблемах сами. А вот его мать Аллы была иного мнения о семейной жизни своей дочери:

- Да брось ты этого пьяницу! Проживешь и без него, – умоляла она дочь. – Сколько будешь терпеть издевательства над собой?!

- Мамочка, я хочу, чтобы у моей дочки был отец! Виктор – хороший, его таким злым сделала наша тяжелая жизнь, - отвечала ей Алла.

Молодая женщина оказалась упрямой и не послушалась материнского совета. А зря! В один их холодных осенних дней случилась беда: Виктор, который в очередной раз пришел домой пьяным, зверски избил Аллу. Его родители хотя и слышали отголоски криков из дома, но опять вмешиваться не стали. В итоге избитая невестка умирала в муках почти десять часов. А ведь своевременно оказанная помощь могла бы спасти ей жизнь.

Родственники Виктора и Аллы решили скрыть от всех трагедию, и хотя точно знали, от чего умерла Алла, попытались это скрыть. Может, в надежде, что от пережитого шока Виктор изменится, начнет новую жизнь и станет заботиться о приемной дочке, мать которой сам загубил?

Инспектор центра связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области Елена Кузьменко рассказала корреспонденту From-UA, что когда дежурная часть Рокитновского райотдела милиции получила сообщение о смерти женщины, туда срочно выехала следственно-оперативная группа. Но милиционеров там встретили в штыки и не пустили в дом, где была покойница.

- Резать ее тело не дадим. Это наше законное право, претензий у нас не будет! – заявили родственники и не дали сотрудникам милиции осмотреть тело Аллы, которая лежала в гробу, одетая во все праздничное для проводов в последний путь.

Они сказали, что хотят похоронить покойницу по церковному обряду и чем быстрее, тем лучше. Именно такая поспешность показалась милиционерам странной. И на следующий день они таки отправили тело умершей на судебно-медицинскую экспертизу. Эксперты дали заключение, что смерть Аллы произошла от побоев и кровоизлияния. Помня, как родственники упорно пытались скрыть причину смерти Аллы, именно среди них в первую очередь и стали искать виновного. В итоге задержали мужа покойной.

- Виктор категорически отрицал свою причастность к смерти жены, утверждая, что такому «высокоморальному» человеку, каким он себя считает, этого преступления «пришить» не смогут. Но мы и не собирались этого делать, ведь собранных доказательств оказалось вполне достаточно, чтобы обвинить Виктора в этом убийстве, - рассказал начальник Рокитновского РВ УМВД Василий Савченко.

Виктора задержали до выяснения всех деталей совершенного им преступления, сейчас решается вопрос о его аресте. Сознается ли он, что безжалостно убил женщину, которую любил, пока неизвестно. А вдруг водка ему отшибла память и Виктор уже не помнит, как бил ногами Аллу, молящую о пощаде?