Орлов Луценко стали бить!
31.01.2006 12:39
…что его не узнали коллеги, проработавшие с ним не один год.

…В тот вечер подполковник Андрей Музыка из штаба УМВД Украины в Ровенской области работал допоздна. А поэтому на день рождения своей коллеги в кафе пришел, когда стрелки часов перемахнули за 9 вечера. Сделав заказ, подполковник вышел из кафе в киоск, чтобы купить сигарет. И на улице увидел ребят, в руках одного из незнакомцев был пистолет Макарова.

— Я начал с ними разговор, пытаясь оценить их психологическое состояние. Парни были агрессивными. Я показал служебное удостоверение и попросил их спрятать оружие, - рассказал потом Андрей.

В ответ парни ударили офицера, а когда он упал, отобрали удостоверение и стали избивать.

- Такой ксивы у меня еще нет! - сказал один из нападавших и захохотал.

Офицера спасло лишь то, что мимо проезжал наряд госслужбы охраны. Увидев, что какие-то люди избивают мужчину, милиционеры остановились. При виде их пыл подонков тотчас же угас. Увидев милиционеров с автоматами, они, как трусливые зайцы, попытались скрыться в ближайших дворах, но их быстро поймали.

Одного из нападавших из милиции уже отпустили. Доказать его причастность к избиению подполковника пока не удалось.

Двое других задержанных назвали себя Николаем и Алексеем, обоим по двадцать лет. Родители уже успели нанять для них самых дорогих адвокатов города, но парни до сих пор находятся в изоляторе. Оказалось, что в тот вечер они, развлекаясь, стреляли по машинам из пневматического пистолета «Байкал», внешне он – точная копия «Макарова», даже изготавливается такая «игрушка» на том же заводе, а купить ее может любой желающий.

Кроме того, как утверждают ровенчане, парни искалечили на улице еще двух молодых ребят. Лужи крови, найденные неподалеку от места, где избивали подполковника, косвенное подтверждение тому.

- По факту умышленного нанесения сотруднику милиции телесных повреждений по части 2 статьи 345 Уголовного Кодекса Украины мы возбудили уголовное дело и просим всех свидетелей «развлечения» парней звонить нам в прокуратуру города Ровно – 26-74-17 или в милицию 29-24-18, - говорит старший следователь прокуратуры г. Ровно Владимир Баранчук.

Нападение на подполковника – не первый случай избиения в Ровно «орлов Луценко». Возвращаясь домой после работы, оперуполномоченный Ровенского городского отдела милиции увидел, как группа парней пытается выбить двери в соседний подъезд. Хулиганов не остановили ни замечания милиционера, ни то, что он показал им удостоверение, ни даже предупредительный выстрел из газового пистолета в воздух. У пятерых хулиганов внезапно возникло желание «проучить мента». Оперу пришлось спасаться бегством. Он едва успел поведать то, что с ним случилось, патрулю возле центральной площади, как получил удар в голову. Усмирить хулиганов смог только наряд, прибывший на помощь из горотдела милиции.

Ребятки оказались сыновьями высокопоставленных горожан, а посему нетрудно догадаться, что их отцы наверняка найдут способ, чтобы их чада избежали наказания за свои «развлечения».

А ровенский губернатор Василий Червоний на днях заявил:

- Мы били и будем бить конкурента - и.о. министра МВД Юрия Луценко на выборах в Ровенский областной совет!

Хотя губернатор имел в виду лишь коммунистическое происхождение Юрия Витальевича, отец которого когда-то был лидером Компартии Украины, ровенчане, похоже, поняли призыв губернатора «бить Луценко!» в прямом смысле и осуществляют его на практике, начав охоту за «орлами» министра.