Жизнь на два фронта
10.03.2006 16:45
…музыку и танцевать перед большим зеркалом в спальне. Мне нравится гладить себя, перебирать пальцами волосы. Но потом становлюсь перед этим зеркалом на колени, смотрю в свои глаза и думаю, что же со мной не так…

У меня два постоянных любовника. Но нельзя сказать, что это параллельные романы. Отношения с каждым из них у меня складываются абсолютно по-разному.

С номером один мы уже давно живём вместе. Он – любовь всей моей жизни. С ним всегда спокойно, уютно, ему можно доверять. За несколько лет я убедилась, что он меня не предаст. Надежный, с ним, как поет одна в недавнем прошлом популярная певица, я «за каменной стеной».

Мы можем откровенно поговорить на любую тему. Хотя часто, когда я пытаюсь ему что-то рассказать, он очень старательно демонстрирует, что ему это неинтересно, а иногда даже говорит это прямо. Дальше сценарий идёт по двум направлениям: я либо замолкаю (это я вам так говорю, на самом деле – фыркаю) и ухожу в другую комнату, либо взрываюсь и устраиваю скандал, мол, ему безразличны мои проблемы (в зависимости от дня менструального цикла).

Но как смириться с тем, что единственный человек, чьё мнение тебе небезразлично, даже выслушать и кивнуть головой ленится? Дальше намного интереснее… Когда я сломала ногу, решила ему ничего не говорить, чтобы не отягощать его. Сама поехала в больницу… рентген, гипс, костыли… Он ужасно обиделся из-за того, что я не поставила его в известность. Прилетел в один миг, бросил все свои архиважные дела. Обиженно бурчал, когда доктор попросила выйти на время перевязки из палаты. Зато потом, в машине, пропахшей запахом его сигарет (фи, с ментолом) и дорогим псевдофранцузским одеколоном, подаренным ему еще его бывшей, сказал, что мне он нужен только ради секса и денег. В чем-то он был не прав… В чем-то…

Теперь номер два, о котором №1 ничего не знает. От № 2 я даже не пытаюсь скрывать, что он интересует меня только как сексуальный объект – любовь у меня уже есть. Он женат и должен понимать такие нюансы. Вот, казалось бы, подобные отношения идеальны для него: просто секс и больше ничего. Зачем же тогда он постоянно лезет мне в душу?! Неужели он не понимает, что он для меня просто усовершенствованная форма вибратора?

Больше всего меня раздражает, когда он пытается обо мне что-то узнать от других людей, собрать невинный компромат. А когда он устраивает сцены ревности, так и вовсе смешно. Хотя нет, вру, совсем не смешно. Это вообще что-то из области научной фантастики – ревнивый вибратор! На вопрос «Зачем ты лезешь в мою личную жизнь?» отвечает, что не успокоится, пока не поймёт, кто я… От этого же с ума можно сойти! Мало того, что он не испытывает никакой благодарности за то, что я не пытаюсь вмешиваться в его проблемы, он ещё и обижается на это. Считает, что я им не интересуюсь.

Но когда я поссорилась с подругой и попросила, чтобы он мне посоветовал, как мне поступить, №2 повёл себя, как истинный вибратор: сказал, что он слишком занят, дабы забивать себе этим голову. Действительно, что вибратору до наших неземных проблем…

Всё чаще склоняюсь к мысли, что нужно их обоих послать куда подальше. Что тут можно сказать… С мужчинами часто бывает плохо, но без них ещё хуже. Самое главное - не зацикливаться… Третьего, что ли, завести? Не бывает идеальных отношений, но каждый из нас заслуживает в итоге найти человека, который максимально подходит и почти не раздражает. Так что, как говорится в известном советском фильме, «будем искать…».
Хелен Бееле
Оксана Нерадищева