Новый лидер качества
25.03.2006 13:20
...завода было признано на крупнейшем в Восточной Европе продовольственном форуме - выставке «Продэкспо-2006».

13-я ярмарка продовольственных товаров - наиболее представительный международный форум, который владеет всеми высокими титулами выставочного сообщества - Знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Международного Союза выставок и ярмарок. По информации руководителя проекта «Продэкспо» Татьяны Пискаревой, в этом году существенным образом вырос салон алкогольной продукции, в котором приняло участие около 500 компаний. Производители крепкого алкоголя были представлены крупнейшими компаниями из 61 страны мира.

Центральным событием в работе салона алкогольной продукции стал VIII Дегустационный конкурс, организованный Московской торгово-промышленной палатой. Несмотря на жесткую конкуренцию, в итоге абсолютным победителем конкурса стала продукция ЛВЗ «Хортица», получившая шесть медалей, двенадцать почетных Дипломов «За отличное качество» и главный приз - «Звезду Продэкспо 2006».

Для отечественных производителей участие в «Продэкспо» - это действенный инструмент продвижения своей продукции на российский рынок, повышения престижа и популярности брендов. Закрытые дегустации при участии профессионального жюри по праву считаются наиболее объективным методом оценки качества ликероводочной продукции. Победа на престижном дегустационном конкурсе - результат работы лучших в Европе и СНГ профессионалов ликероводочной области. ЛВЗ «Хортица» по технологической комплектации значительно опережает конкурентные производства.

Сейчас ТМ «Хортиця» - наиболее успешная торговая марка в Украине. Всего лишь за два года, благодаря абсолютному качеству продукции, ТМ «Хортиця» достигла стопроцентного доверия потребителей и вышла на первое место по объемам продаж в Украине. Эти данные подтверждены исследованиями крупнейшей международной компании по аудиту розничной торговли MEMRB IRI.


Доля рынка ведущих водочных брендов в городах Украины с населением 20 тыс. человек и больше в 2005 году (объем рынка представлен в гривнах)


Успех стал возможным благодаря ноу-хау ЛВЗ «Хортица» - уникальной системе защиты качества, при которой подделка продукции становится невозможной. По официальным данным Управления по защите прав потребителей, ТМ «Хортиця» - единственный в Украине бренд, за все время существования которого не было зафиксировано ни одного случая подделки.