Интимная химия
03.06.2004 17:47
…которые вступают друг с другом в интересные реакции с не менее интересными последствиями. Дадим описание этих элементов по всем правилам науки.

Элемент «М» (мужчина)

Порядковый номер – первый. Удивительно, но каждый из них уверен, что именно он является первым! Этот феномен пока не изучен, однако есть основания предполагать, что элемент «М» является жутким собственником.

Нахождение в природе: богатые залежи во всех городских, пригородных и сельских зонах. Однако многие элементы являются бракованными, непригодными к использованию (в связи с потерей основных качеств, присущих элементам группы «М»), вышедшими из употребления по давности лет. Образцы хорошего качества являются, увы, дефицитом.

Физические свойства:

1. Элемент, как правило, покрыт неброской съемной оболочкой, иногда с налетом грязи и пыли. В природе встречаются образцы серого, синего, темно-зеленого, черного и других окрасов.
2. Поверхность твердая, однако посредством специальной химической обработки поддается размягчению.
3. При нахождении в природе по соседству с элементом «Ж» становится ломким, мягким, податливым к дальнейшей обработке. Может крошиться в руках. Этот процесс может быть и обратным: в отсутствие элемента «Ж» элемент «М» черствеет, становится грубым и шероховатым, а его физическое тело приобретает черты неотесанности.
4. При понижении температур способен отделять от себя съемную оболочку и покрывать ею физическое тело элемента «Ж».
5. При высоких децибелах впадает в коматозное состояние.

Химические свойства:

1. За редким исключением, испытывает природную тягу к элементу «Ж». Легко вступает с ним в химическую реакцию, в которой, чаще всего, выступает в роли катализатора.
2. Является хорошим абсорбентом молекул спирта, а также любых спиртовых растворов и соединений.
3. Последние химические анализы, проведенные специалистами, наводят на мысль, что элемент «М» и является тем «философским камнем», который древние алхимики искали веками. Эта догадка исходит из потрясающего химического свойства элемента: при специальной обработке он способен выделять драгоценные металлы, дорогие камни и другие, не менее важные для жизнедеятельности элемента «Ж», вещества.

Элемент «Ж» (женщина)

Порядковый номер – второй (борется за первенство с элементом «М»: этот химический процесс получил название «феминизм»).

Нахождение в природе: богатые залежи во всех зонах по соседству с элементом «М».

Физические свойства:

1. Окрас яркий. В природе встречаются образцы всех цветов радуги. Оболочка съемная. В некоторых случаях – даже слишком. В целях маскировки элемент часто меняет окрас своей оболочки.
2. Поверхность мягкая, хотя бывает и колючей. Теоретически, материал податлив к обработке, однако часто ломается. Несмотря на мягкость своего физического тела, элемент способен пилить. Опыты показали, что элементу «Ж» ничего не стоит распилить элемент «М» пополам или хотя бы снять с него стружку.
3. Не выдерживает слишком высоких и слишком низких температур.
4. Создает шумовые поля.
5. В природе часто встречается вблизи зеркальных поверхностей.

Химические свойства:

1. В процессе реакции с элементом «М» часто выступает ингибитором (замедлителем).
2. Если в химической реакции «М + Ж» допустить ошибку (не соблюсти пропорции, скорость, температуру), элемент «Ж» может превращаться в едкое, подобное кислоте, вещество.
3. Является одним из наиболее эффективных абсорбентов денег.
4. Активно присоединяет к себе блестящие физические тела.

К сожалению, дать исчерпывающее описание элементов «М» и «Ж» не представляется возможным, так как, при наличии общего набора схожих свойств, каждый образец имеет множество своих уникальных свойств, что существенно усложняет задачи ученых.