Памятка начинающей ведьме
16.05.2006 15:22
…на костер. Их называли ведьмами…

Ах, как часто нам хочется почувствовать себя коварной колдуньей! Помните, как сказала Ванесса Паради: «О, фея должна быть безупречной, а колдунья может делать все, что ей вздумается»? Что-то в это есть, вам не кажется?

Если эти слова затронули что-то в вашей душе, то вот мои… Впрочем, читайте, а вдруг решите попробовать?

Итак, вы решили, что будете ведьмой. А если уж женщина что-то решила, то она доводит это до конца. Но решить мало, надо стать этой самой ведьмой - колдуньей, которая зачаровывает мужчин, ведь, в конечном счете, для этого мы и стараемся.

В свое время я эту науку прошла; поверьте, это легко, было бы желание. А уж чего у нас, женщин, много, так это желания.

Когда мысль о ведьмовстве впервые пришла мне в голову, я тут же вспомнила старую добрую присказку моего преподавателя экономики: «Учите матчасть!». Значит, необходима литература, из которой можно почерпнуть хотя бы базовые сведения о ведьмах. Энциклопедический словарь тут не поможет, сказку о бабе Яге забудьте, а «молот ведьм» - пособие садомазохистки. Обратитесь к серьезной литературе: «Ночь перед Рождеством», «Конотопская ведьма», например. Книги изучаем по принципу «Все, что нас устраивает – запоминаем, все, что не устраивает – забываем».

Представьте себе: утро, до начала рабочего дня 15 минут, а у вас только-только макияж готов. И вот вместо беготни по ступенькам, пробежки за отъезжающим автобусом, героического сражения за места (с потерей чинов и званий в виде пуговиц и нежной лаковой кожи ваших новых итальянских сапожек), вместо всего этого кошмара, вы гордо, непринужденно и изящно садитесь на метлу и по свежему воздуху с ветерком добираетесь на работу прямо в распахнутое окно офиса. Ну просто сказка, а не жизнь! К этому мы будем стремиться.

А мужчины?! Вспомните, как они вьются вокруг очаровательных ведьмочек! Бросают ради них все на свете и совершают самые романтичные безумства.

А волшебство? А чары? Ну, например: заявляется ваш муж домой на 3 часа позже положенного времени, дорогим коньяком благоухает, а на щеке помада такого оттенка, которым вы и в темноте под паранджу не накраситесь. А весь пиджак в отделке из чьих-то мерзких блондинистых косм, когда ваш цвет прямо противоположен. И врет, подлец, что у начальника на совещании был. А начальник-то – лысый дедуля 70 лет от роду. Так вот, вы – ведьма – не устраиваете ему грандиозный скандал на пороге, а, нежно улыбаясь, впускаете в квартиру. Быстренько готовите супчик из болотной воды, лебеды, лягушачьей кожи да живых ужей и кормите им мужа. И он тут же превращается в козленочка. Ну, это понятно - кем был, тем и стал, только моложе и приятнее, ведь колдует женщина. А уж сколько его, с колокольчиком на шейке, трогательно мекающего и умильно машущего хвостиком, козленочком держать - это ваше дело. Ваша ведьмовская воля.

Или вот – свекровь. Приходит этот Цербер в ваш дом и опять начинает гавкать, а вы ей коктейль: листья желтые, водица талая да кора дубовая. И сидит перед вами махонькая, серенькая и, главное, пискнуть боящаяся мышка. Просто прелесть! Что с нею делать, тоже на ваше ведьмовское усмотрение - можно в клетку, можно на волю. Так-то.

В общем, практика у вас будет обширная. И помните, что вы – женщина, ведьма, венец творения и царица природы. Царствование ваше легко, изящно и волшебно.

Практические советы:

  • В одежде никаких цветов «а-ля канарейка», ваше одеяние может быть строгим или легкомысленным, но всегда стильным.

  • Про обувь без каблука забудьте. Где это видано - ведьма в тапочках?!

  • Зато касательно волос ваша буйная фантазия может разгуляться вовсю, главное - не слишком увлекайтесь.

  • Не забывайте и о ногтях! Как же колдовать без хищных коготков?

  • Макияж… Запомните, тигрицу узнают по полоскам, а ведьму – по макияжу. Такое слово, как «незаметный», из вашего лексикона должно исчезнуть. Ваш боевой раскрас должен поражать и завораживать ваших жертв, как взгляд кобры.

  • Кстати, взгляду тоже необходимо учиться. Например, на попугайчике. Когда от брошенного вами из-под ресниц взгляда птичка начнет сама убирать свою клетку и менять водичку, можно переходить на более крупные объекты. Представьте, заходите вы в фирменный бутик, ну хотя бы Гальяно, а там совершенно случайно сам модельер. Вы на него взглянули, а он, внезапно овладев русским языком: «Увидев Вас, я понял, что ни на ком другом мои платья не будут сидеть так же изумительно, как на Вас. Выбирайте любое и, умоляю, примите его в подарок от меня!»

  • Важен еще и голос. Слишком строгого боятся, слишком мягкий – быстро надоедает. Так что голос должен быть «мед со льдом».

  • Ах да! Чуть не забыла, настоящая ведьма должна поддерживать себя в форме. Так вот, ведьма на стадионах и в тренажерных залах не занимается! Вы видели когда-нибудь пантеру, которая бы бегала по лесу и делала зарядку? Нет? Я тоже не видела. Все это должно быть тайно, как колдовской танец.

    Но запомните главное. На вашем ведьмовском пути может встретиться колдун, против которого все это будет бесполезно. И тут вы просто взмахнете своими длинными ресницами и взглянете в его грозные очи взглядом, которым трепетная лань смотрит на могучего оленя, и он – ваш. Чего вы, собственно, и добивались!