Волки в овечьей шкуре
07.06.2004 18:10
…жизнь…

Как же узнать этих волков под овечьими шкурками? Как и все ненастоящее, они слишком ненатуральны. Чересчур красивы, приторны, обладают актерским талантом в рамках роли героя-любовника. Обычно им превосходно удаются: огромные наивные глаза, ласковая улыбка, притворная нежность, повышенное внимание к соблазняемой особе... Итак, классифицируем же этих типов!

Юный обаяшка

Он так юн, так нежен, настолько обаятелен, что напоминает эльфа из сказки! Любит декламировать стихи, начитан, образован. Уже в 15 лет тщательно ухаживает за собой. Картонная копия Баскова в роли принца из новогоднего мюзикла «Золушка».

Красочный фасад обычно является фиговым листочком, прикрывающим его настоящие намерения. Конечно, его цель – переспать. Пополнить свою богатую коллекцию новым женским скальпом. За картонным, ярко раскрашенным занавесом нет ничего: ни эмоций, ни чувств, кроме голого сексуального желания. Ну очень уж хочется мальчику, ни до эмоций ему!

Хотя, в отличие от примитивного самца животного мира, он отлично понимает: чтобы «завалить» добычу, нужно сперва ее заговорить и очаровать. Юноша наспех листает романтическую литературу, «Кама Сутру», старательно подражая эталонам XVIII-го века.

Не ждите от них нежных чувств, настоящей любви. Это так же бесполезно, как искать алмаз в мусорнике. У этих принцев ухоженная фигура и очаровательная мордашка, но вместо сердца – калькулятор. В тайне у них много комплексов, они презирают женщин, которые на них клюют. Наверное, потому, что в глубине души знают, какое они на самом деле «сокровище»?

Плакальщики

Эти типы делают упор на жалость, на женский материнский инстинкт. Они не так красивы, как Юнцы-обаяшки, хотя в глубине души так же черствы и равнодушны к женщинам.

Если они женаты, то своим любовницам жалуются на отвратительный характер жен, а особенно – тещ. Жены в их лексиконе – змеи подколодные, начальники на работе – дубы дремучие, друзья – свиньи редкостные. Правда, напрашивается вывод, что они сами – Иванушки-дурачки.

Они требуют повышенного внимания к своей особе, но совершенно не способны на благодарность. В общем, их девушки исполнены праведным гневом на обидчиков любимого, изо всех сил утешают и поддерживают Плакальщиков, чтобы они не упали... Чаще всего – свои телом в постели.

Используя сострадание своих женщин, они беззастенчиво их используют. Возможно, они бывают искренни в своих страданиях, но никогда не забывают их использовать. Девиз Плакальщиков: «Не умеешь быть сильным, хоть притворись слабым». Закон джунглей. Хотя в джунглях как раз таких не жалеют, а поедают.

Если женщины отказываются исполнять роль рабынь, сиделок или медсестер – мужчины немедленно обвиняют их в черствости, эгоизме и бездушии. Так же они поступают, если партнерша рассчитывает на какую-то отдачу с их стороны. Они не просто эгоисты, а эгоисты в квадрате. По их мнению, вся вселенная должна вращаться вокруг их драгоценной особы.

Перекати-поле

Эти типы мечутся от одного цветка к другому с трудолюбием пчелки. Со стороны может показаться, что они задались целью увеличить население или побить немыслимые рекорды по количеству женщин в одном гареме.

Завтрак с Жанной, обед с Наташей, ужин с Машей, а ночь с Глашей – мечта любого Перекати-поле. Если бы такой тип стал халифом, то свой гарем ему пришлось бы менять каждый месяц.

Ему скучно с одной девушкой, с двумя и тысячью. Для него все женщины одинаковые. Единственная разница: эта уже была его, а эта – еще нет.

Во время общения целиком и полностью сконцентрирован на продолжении рода. Идеальный мужчина после конца света и гибели большей части мужского населения на войне.

Совершенно лишен индивидуальности, даже жена, прожившая с ним 20 лет, вряд ли его узнает в толпе – так редко он бывает дома.

Карьеристы

Эти типы используют свою привлекательность, обаяние и хорошие манеры для карьерного роста. Обычно пробиваются через постель, моральных норм в наличии – отсутствие.

Возраст и пол партнеров не имеет существенного значения. Однако, если выгодно, притворяется влюбленным. Дабы еще больше разжечь страсть и набить себе цену, способны творчески сыграть роль девственника.

Если подыскивают жену – то дочку состоятельных родителей, с большими связями в нужной ему области. Для соперников и врагов очень опасны, как кобры. С чистой совестью обманывают, клевещут, подставляют, лгут и продают. Уникальны в умении завоевывать доверие нужных им людей.