Не музыкой единой
29.11.2007 17:02
…детей или любовниц.

Но так ли много на самом деле мы знаем о жизни звёзд? Чем занимаются они, когда не пишут песни и не поют на концертах? Нам удалось провести собственное расследование, основанное как на материалах из Интернета, так и на информации от сведущих лиц. Теперь вы можете узнать всю правду о ваших кумирах! Представляем вашему вниманию Топ-5 самых популярных музыкальных бизнесменов вне музыки!

Алла Пугачёва (инвестиции, продукты питания, Интернет-радио)

Алла Пугачёва

Примадонна российской эстрады Алла Борисовна Пугачёва сначала занялась продажей именной обуви, позже начала выпускать именные сигареты, а затем и чипсы. Но и на этом Алла Борисовна не остановилась – осенью этого года появилась радиостанция «Алла», созданная совместно с Пугачевой, которая в обмен на свое имя в названии радиостанции получает долю прибыли компании, составляющую не менее 50%. Алла Борисовна активно участвует в деятельности радиостанции – певица является художественным руководителем проекта и занимается формированием программной политики.

Ходят слухи, что Пугачева полностью разорилась на многомиллионном «семейном» мюзикле «Чикаго», затеянном Филиппом Киркоровым. Мюзикл, как известно, прогорел. В 1995 году Пугачева даже объявила, что покидает сцену. Еще Алла Борисовна потеряла большие суммы, участвуя в финансовой пирамиде «Властелина», руководителем которой была Валентина Соловьева. После этого инцидента средства массовой информации распространили известие о том, что певица доверила гражданке Соловьевой 1 750 000 долларов под ежемесячные 100% дохода и прогорела, после чего Соловьева пропала. Впоследствии ее нашли и посадили. Но несмотря на то, что дела у певицы не всегда идут в гору, она находит новые силы и средства для того, чтобы начать новый бизнес с чистого листа.

Андрей Макаревич (продукты питания, товары для туризма)

Андрей Макаревич

Певец Андрей Макаревич, известный по группе «Машина времени», не только сладко поёт и хорошо жарит яичницу. Он уже давно перестал вести программу «Смак», но, несмотря на это, остаётся президентом компании «Студия «Смак». Одноименное название «Смак» прижилось и в названии новой водки. Как известно, Макаревич совместно с компанией «Русский гарант качества» и заводом «Алтон» обсуждал рецепт новой водки, а также лично дегустировал свой продукт! Под маркой «Смак» также выпускались пельмени, чипсы, замороженные овощные смеси, кетчуп и орешки. Однако в средства массовой информации просочилось известие о том, что Макаревич намерен продать свой бренд «Смак» некой зарубежной компании.

Помимо производства водки Макаревич, как известно, держит пару-тройку магазинов для дайверов. На открытие этих магазинов его побудило собственное увлечение дайвингом. Макаревич совместно с Юрием Бельским даже выпустил книгу «Что такое дайвинг» для тех, кто не знает, что это такое, но мечтает попробовать. А его любовь к древностям привела певца к созданию собственного музея в своём загородном доме в селе Подушкино. Поговаривают, что в музее выставлены различные челюсти ящеров, окаменелые яйца, кости динозавров и бивни мамонтов – всё это Макаревич сумел собрать во время своих многочисленных путешествий. А смотрителем музея стала жена Андрея Наталья.

Александр Шульгин (Интернет, новые медиа)

Александр Шульгин

Александр Шульгин, больше известный как экс-супруг и продюсер Валерии, долго скрывал своё истинное увлечение. Но после нашумевшей трагедии многое в его жизни изменилось, и сейчас это увлечение выступило на первый план. Созданный Шульгиным ещё в 1994 году первый сайт Валерии, посвящённый выходу альбома «Анна», стал чуть ли не первым сайтом российского исполнителя и, что доподлинно известно, первым русским сайтом в поддержку альбома. Годом позже Шульгин проводит в российском Интернете кампанию в поддержку выборов в Мосгордуму одному из кандидатов. Далее он записывает и выпускает «Первый Internet альбом» певицы Валерии. Его Интернет-деятельность с каждым годом набирает обороты. После создания собственного сайта Александра Шульгина, его посетили миллионы человек. Сайт и сейчас удерживает лидирующую позицию в рейтинге российских авторов и композиторов. В настоящее время Александр Шульгин в большей степени является известной общественной фигурой – он принимает участие в выставках и конференциях, консультирует российские и зарубежные компании в области New Media Space, читает доклады по New Media Space на выставках и конференциях по всему миру – в Пекине, Гонконге, Берлине, Лондоне и других странах.

Валерий Меладзе (банки, недвижимость)

Валерий Меладзе

Популярный певец Валерий Меладзе помимо основной своей артистической деятельности тоже активно занимается бизнесом. Выступив однажды на корпоративной вечеринке одного банка, Меладзе стал сначала клиентом этого банка, а затем вошёл в состав совета директоров и показал себя вполне удачливым предпринимателем. Теперь Мелазде активно занимается инвестированием средств в покупку земли и недвижимости.

Земля и недвижимость, особенно в Москве, - самый лакомый кусок прибыли. Инвестиции в недвижимость – лучший способ приумножения капитала, залог благосостояния любого преуспевающего человека, указывающий на его статус и положение в обществе. Цены на недвижимость с каждым годом растут в геометрической прогрессии, а инвесторы получают стабильный немалый доход. Многие банки вкладывали и продолжают вкладывать деньги в недвижимость, чего не избежал и популярный певец Валерий Меладзе. Однако ходят слухи, что в списке нового состава банка фамилия Меладзе отсутствует, но правда это или нет – известно пока лишь общему собранию акционеров банка. Поговаривают, что в последнее время певец слишком занят эстрадной деятельностью и не может уделять достаточное количество времени совету директоров банка по причине своей занятости.

Сергей Шнуров (Интернет)

Сергей Шнуров

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, как и Александр Шульгин, активно увлёкся новыми Интернет-технологиями, однако пошёл по иному пути – Шнур обзавелся собственным Интернет-телеканалом Shnur-TV, вещающим на сайте «Корбина ТВ». По словам вице-президента компании «Корбина Телеком» Александра Малиса, этот проект весьма успешен. Несмотря на то, что всё больше людей у нас пользуются высокоскоростным Интернетом, а рейтинги Shnur-TV очень высокие, телеканал пока не приносит прибыли. Однако если равняться на Запад, то можно предположить, что через два-три года подобные телеканалы действительно смогут приносить от 50000 до 100000 долларов в день. Именно такие показатели существуют сейчас на Западе.

Но и на этом Шнур не остановился и параллельно занялся другим проектом – созданием сайта по продаже МРЗ-музыки, где планирует продавать нишевую музыку – ту, которую не услышишь на радио. Этот проект тоже не сразу будет приносить доход, да и вообще подобные проекты дело рискованное, но, учитывая размер прибыли, если дело не прогорит в будущем, можно с уверенностью сказать, что оно того стоит.

Звёзды заполонили всё! Отныне вы можете стать ближе к звёздам, включив Интернет-телеканал Shnur-TV на следующий день после испития водки от Макаревича, на зарплату, переведённую на счёт в банке Меладзе, который вы нашли, ползая по Интернет-пространству Шульгина под звуки радио от самой Пугачёвой.