Иуда из Шевченковского района?
05.12.2007 15:14
...Пилипишин объявит о сложении полномочий председателя районного совета в связи с избранием народным депутатом.
Кто же станет его преемником?

Одной из наиболее реальных кандидатур сегодня называют его заместителя - 30-летнего Александра Федоренко, члена фракции «БЮТ» - наиболее многочисленной в совете.

Вероятно, кандидатура полностью достойная. Федоренко – выходец из Сумщины, который за несколько лет смог досконально изучить проблемы киевлян, который был поддержан на должность заместителя председателя центрального районного совета в г. Киеве. Стремительная карьера бютовца – заместитель начальника юруправления ШРДА, со временем - начальник управления организационно-правового обеспечения деятельности райсовета - была делом рук известного депутата Виталия Комова, помощником которого был Федоренко. Единственное, что беспокоит, почему Комов, рядом с которым четыре года был наш кандидат, называет теперь его открыто и публично Иудой? Не странная ли характеристика для будущего председателя совета?

Молодость и настойчивость Федоренко - это возможное преимущество перед другими кандидатами. А как же быть с опытом хозяйственного управления, который отсутствует у администратора Федоренко, ведь это должно быть одной из основных черт председателя района?

Есть надежда, что лучшие уроки предпринимательской хватки господину Федоренко даст его же жена - Ольга Федоренко, которая сразу после рождения ребенка начала активную предпринимательскую деятельность. Практически за два года ею было основано не менее четырех предприятий, не говоря про их дочерние филиалы, о которых, как всегда, история умалчивает. Основанные госпожой Ольгой предприятия поддерживают благосостояние нашего кандидата-управленца, создают ему надежный семейным тыл и вселяют веру в светлое финансовое будущее.

Правда, бросается в глаза простое совпадение - фирмы госпожи Федоренко рождались пропорционально профессиональному росту мужа. А может, это просто совпадение?..