Знакомство с родителями
08.09.2006 13:39
…угадать, что же мне предстоит.

Любимый по-партизански молчал, а применять пытки восьмого уровня устрашения мне бы все-таки не хотелось. Все остальное – укоряющий взгляд, молчание, обиженно надутые губы и так далее – воздействия не возымело. Не помогла расколоть молчуна даже бурно проведенная ночь…

Мне стало не по себе. Любимый посмеивался, отечески похлопывая меня по плечу. И я поняла, что не мне одной страшно. Вот и молчит мой герой, не желая пугать раньше времени. И я ему была благодарна.

Худшие мои предположения сбылись – в выходные мы едем знакомиться с его родителями. И сразу же возникла куча вопросов.

Во-первых – как себя подать. Девочка-божий одуванчик, типа Наташи Ростовой в молодости, или уверенная в себе бизнес-леди? Спортсменка-комсомолка-активистка, энергии валом, аж дым из… выхлопной трубы, или меланхолия, скрипка, Гессе?.. Опытность или невинность? Блин, им просто говорить – будь собой. А если все это и не только – и есть я? Черт бы ее побрал, мою многогранность…

Во-вторых, что надеть – привычные джинсы или расфуфыриться в пух и прах? Показать, что эта встреча - событие в моей жизни, или так, мимолетный эпизод? Так, формируем мнение, мнение формируем… Уже проще. Пусть будет умеренность, вкус, достаток. Макияж – легкий, подчеркнет естественность. Запах – что-нибудь свежее, нежное. Нейтральное. И никакого мускуса – знакомиться идем. Еще не хватало, чтобы его папаша слюнки пускал…

Вопрос третий: что принести? Нужен какой-то подарок, презент, или торта с шампанским будет достаточно? Или вообще прийти с пустыми руками, типа, пусть и в дальнейшем не рассчитывают?

И как вести себя там? Быть милой, помочь по хозяйству и помыть посуду? Нет уж, это мы уже проходили. Услужливость – не мой конек, а потом все так и норовят сесть на шею… Пусть уж лучше считают меня бесхозной. В смысле, нехозяйственной.

Разговоры. По прошлому опыту знаю – говорить лучше с папой. Во-первых, это позволит избежать экзамена по семьеведению со стороны мамы, а во-вторых, сокращать дистанцию с мужчинами мне как-то привычней. Во всяком случае, от них не приходится ожидать советов об улучшении внешности, сожалений об отсутствии вкуса у молодежи и так далее.

О чем говорить с папой? О политике, технике, компьютерах, футболе? Черт, надо почитать прессу…

Господи! Ну почему я такая умная! Почему я не могу обо всем этом не думать!!! Ведь живут же люди как-то, ни к чему не готовясь. Выкручиваются потом. Как-то.

А может, заболеть? Организм, ты как? Не выйдет, я тебя знаю. Ты у меня крепкий. А может, ну его, это знакомство? Вообще не ходить? Так, не малодушничать. Проведем границы по-другому. Это не меня показывают, нет. Это ИХ мне показывают. Так, уже лучше.

Нет, надо обязательно пойти. Посмотрю, какая его мать хозяйка, как готовит-убирает. Заодно выясним, следит ли она за собой, во что одевается. Да, и обязательно в ванну зайти! По средствам гигиены можно многое сказать… Оценить их отношения с мужем, насколько она его любит-уважает, и наоборот. Как он к ней относится, способен ли еще на что-то или так, тахта-тапочки-телевизор? И вообще, надо же посмотреть, как будет выглядеть мой любимый лет через двадцать.

Что ж, я в отличной форме. Трепещите, родители! Буду рада познакомиться…