Страшный сон президента может сбыться?
31.03.2008 13:50
…много лет назад пророчество, приписываемое известному журналисту Юлии Мостовой, что «есть два человека, которых нельзя подпускать к власти – это Тимошенко и Медведчук, но еще страшнее, если они объединятся».


Самое интересное, что пиар-технология, разработанная где-то в штабах В.Балоги: обвинить Ю.Тимошенко в прочных связях с Медведчуком, на деле может оказаться реальностью. Как минимум Юлия Тимошенко в эфире на 1+1, отвечая на вопрос явно пропрезидентского издания, и не пыталась опровергать никаких слухов. Скорее дала понять, что в своей борьбе за президентство она не собирается отказываться от серьезной интеллектуальной помощи, в том числе со стороны Виктора Медведчука.


Честно говоря, такой истерики со стороны президента страна не видела со времен публикаций на «Украинской правде» компромата на его сына. А тут, в летной форме, только что из кабины боевого штурмовика (явное подражание Путину) наш президент, вместо того, чтобы сделать очередной реверанс в сторону «североатлантической интеграции», пустился во все тяжкие в адрес Медведчука, который уже два года, как ушел из политики.


Справедливости ради надо отметить, что Секретариат прореагировал на это еще с утра, когда запустил комментарий некоего Игоря Криля, лидера новой партии В.Балоги, который «авторитетно» рассуждал о союзе Тимошенко и Медведчука, попутно заявив, что СДПУ(О) давно уже слилась с БЮТом, чего на удивление до него никто не замечал. Интересно будет узнать реакцию нового «лидера демократии», если ему расскажут, какую роль в свое время в СДПУ(О) играл его шеф Виктор Балога.


А пока нашему президенту явно страшно, оттого что может сбыться ночной кошмар, который, я уверен, его не раз посещал: на Майдане, в присутствии всех его участников, Юля надевает ему на шею намыленную веревку. Но теперь он уже четко увидел, что табуретку у него из-под ног выбивает Медведчук. Шел мелкий дождик…
Михаил Стебляков
«ХайВей»