Грязный мундир министра Луценко
07.04.2008 09:40
...миротворец - старший лейтенант внутренних войск МВД Украины Игорь Киналь. В украинскую семью пришло горе, а украинским политикам подвалило счастье - возможность исполнить PR-стический танец на костях погибшего по подсказке политтехнологов, паразитирующих на жирных тушах украинских политических партий, толкающихся у корыта власти.

Какое благородное возмущение вызовут эти строки у регионалов, экономящих на еде - по примеру сыновей Януковичей; у лидеров коммунистов, с нескромным обаянием буржуазии; у белого у пушистого Литвина (просто - «Пушок»), у самообороняющегося министра внутренних дел - Луценко и иже с ними. Сверните в трубочку свое возмущение панове-господа-товарищи.

Потому что по тем же данным, но только от 11августа 2006 года, того же МВД в лице того же министра Луценко, но только первого разлива, была озвучена информация о похищении полковника милиции Романа Ерохина, тело которого было найдено 20 августа 2006 года. Полковник Ерохин был убит: восемь огнестрельных ранений, руки закованы в наручники. Похищение и убийство полковника МВД Р. Ерохина было беспрецедентным по наглости и дерзости. Это издевательский плевок на честь мундира министерства внутренних дел, это дискредитация правоохранительных органов. Если МВД не может защитить своего полковника у себя в стране и наказать виновных в его убийстве, то что тогда говорить о простых гражданах?

Сначала министр Луценко в августе 2006 года олицетворял собой принцип неотвратимости наказания, грозно вещая:

- «Кровь «мента» должна срывать любые «крыши»;

- «Заказчиком этого преступления является представитель финансового учреждения. Он, если это будет подтверждено, имеет отношение к Верховной Раде»;

- «Если мы установим заказчика, это будет очень серьезный удар по методам формирования партийных списков, которыми не брезгуют политики и оппозиции, и власти. Так как в деле замешаны представители ВР и с той, и с той стороны».

Прошло почти два года - а преступники так и не осуждены, мундир всего МВД и гражданский пиджак «грозного» министра Ю. Луценко остается заплеван. И никого не волнует, что пятна крови милиционера не смыты с мундира справедливым приговором заказчикам, организаторам и исполнителям. И никто не блокирует трибуну. И никто уже и не вспоминает о дерзком и наглом убийстве полковника МВД Р. Ерохина. Никто не интересуется судьбой громогласно обозначенных подозреваемых: Близникова, Клюковского, нашедшего алиби в постели депутатки-регионалки Валерии Матюхи, о таинственном депутате, о котором Луценко многозначительно говорил как о заказчике, о других фигурантах дела.

Почему? Да потому что политические танцы на костях исполняются тогда, когда они выгодны политикам. А кости офицера Ерохина давно уже втоптаны в политическую грязь. Такая же участь ждет и кости офицера Киналя.

Вопрос к оплеванному министру внутренних дел Юрию Витальевичу Луценко: «Вы настолько смелый и мужественный, в своих собственных глазах, человек, что, будучи министром правоохранительного ведомства, не побоялись преступить закон и учинить рукоприкладство в здании Совета национальной безопасности, ударив человека по лицу. Почему же Вы не дали пощечину депутату - заказчику убийства Вашего полковника, наплевавшего на честь Вашего ведомства, последовательный Вы наш? Вы же намекали, что его личность Вам известна. Боитесь сдачи, смелый Вы наш?»

Еще один вопрос Юрию Витальевичу Луценко: «Почему кровь полковника милиции не сорвала «крыши», как Вы обещали? Может, потому, что сейчас Вы, Юрий Витальевич, находитесь под общей союзнической политической крышей с заказчиком?»

У Вас нет чести и нет совести, Юрий Витальевич. Что для Вас дерзкое убийство Вашего подчиненного, если Вы втоптали в грязь даже память о своем отце. Вы неоднократно в своих «пламенных» речах «оратора-трибуна» называли коммунистов «краснопузыми». И это притом, что Ваш отец был не рядовым коммунистом.

Юрий Витальевич, когда придет Ваше время предстать на суде перед Всевышним, не забудьте снять «стеклышки», за которыми Вы прячете свой бессовестный взгляд, потому что Вы в первую очередь получите пощечину от своего отца-коммуниста за «кранопузых». Его знали как человека принципиального, и он был не из породы тарасюков-тягнибоков, которые, как бы, и никогда не были активными комсомольцами (О. Тягнибок), коммунистами (Б. Тарасюк), а теперь стали широкоизвестными пассивными националистами, девальвировав национальную идею дешевым политиканством.

А Юрий Витальевич тем временем, сурово сдвинув брови, грозит уже не убийцам своего подчиненного полковника Ерохина, а самой ООН (!) за плохо спланированную миротворческую операцию. Не пора ли, Юрий Витальевич, замахнуться на Путина, Буша и бен Ладена? Подходящий масштаб для дешевого кандидата в Президенты Украины. Закон политического рынка: чем дешевле политический товар, тем громче политическая самореклама.