Гиблое место для ментов
28.09.2006 17:08
…38-летняя Марина покончила с собой, приехав к родителям в родное село. Вечером она вышла из дома прогуляться по поселку и не вернулась. Утром ее нашли соседи повешенной и уже посиневшей в лесу, недалеко от проселочной дороги.

На днях сотрудники УМВД в Полтавской области прощались с коллегой - сотрудником Полтавского областного детского приемника-распределителя.

Версия первая. Убийственная

Сейчас правоохранители рассматривают несколько версий, среди которых – умышленное убийство. Как утверждают близкие и знакомые, хорошо знавшие Марину, у нее не было причин сводить счеты с жизнью. И, вероятнее всего, уйти в мир иной ей помогли ее «несовершеннолетние питомцы». Якобы она была слишком требовательной.

До назначения в приемник-распределитель женщина служила в отделе криминальной милиции по делам несовершеннолетних и была слишком требовательной. Малолетки решили не терпеть такой активности – они выследили ее и напали вечером, когда она выходила из своего дома.

Парни буквально вынесли ее в лес и там сымитировали самоубийство – повесили ее на дерево. Однако против этой версии говорит то, что никаких следов насилия на теле не обнаружено.

Вторая. Романтическая

По другой версии – Марина покончила жизнь из-за несчастной любви. Так как своей семьи у нее не было, женщина тайно была влюблена в коллегу по работе – полковника. Но из-за того, что он никак не реагировал на ее чувства, женщина решилась на этот роковой шаг.

Правда, и тут возникли некоторые сомнения – Марина одинаково хорошо относилась ко всем полковникам, которые служат или служили в поле ее зрения.

Третья. Финансово-банальная

Третья причина – материальные затруднения. Как оказалось, совсем недавно она купила для себя однокомнатную квартиру в престижном доме в самом центре Полтавы. Но эта покупка оказалась «липой» - в квартире уже был реальный владелец. Чтобы ее приобрести, женщина залезла в долги и теперь, не зная, как выйти из ситуации, решила свести счеты с жизнью.

По службе женщина характеризовалась положительно. Интересно, что накануне она ничем не выдала своего трагического намерения – была как обычно весела и спокойна. Да и родители, которые видели ее последними, ничего такого за ней не обнаружили…

Это уже третье самоубийство сотрудников Полтавского УМВД за последнее время. Зимой в Полтаве покончила с собой молодая женщина - следователь, старший лейтенант милиции, выбросившись из окна квартиры. Перед этим в райцентре Гребенка застрелился майор милиции. И что стоит за этим милицейским «падежом», остается только догадываться.