Все лучшее возвращается
27.06.2008 10:35
Что подарить? Деньги! Но очень часто подаренные деньги тратятся не понятно, на какие потребности, уходят, как песок сквозь пальцы. Вот и получается, что деньги – «очень уж странный предмет. Они, если есть, то их сразу нет…»

Решить данную проблему могут помочь банки. Нет, не нужно закатывать подаренные купюры в знаменитые «трехлитрушки» и прятать их в погреб. Попробуйте обратиться в банк. Во времена Союза было очень популярно открывать вклады на детей «до совершеннолетия». Практически каждый советский ребенок имел такой вклад. Сегодня ряд финансовых учреждений также предоставляют услуги по открытию всевозможных «детских» депозитных программ. Одним из таких вкладов является депозит «Хочу быть взрослым», предлагаемый "Укргазбанком".

Данная депозитная программа дает возможность накопить неплохую сумму денег в пользу ребенка для определенных целей (например, для оплаты обучения) или предоставляет возможность ребенку самому, по достижении 18-ти лет, распорядиться на свое усмотрение денежными средствами. Такой вклад может оформить любой законный представитель вашего ребенка – это и папы-мамы, и дедушки-бабушки, и крестные.

Оформить депозит в "Укргазбанке" можно сразу после того, как вашему наследнику выдадут свидетельство о рождении. Срок действия вклада составляет от 12 до 216 месяцев.

Первоначальная «стартовая» сумма депозита «Хочу быть взрослым» составляет 1000 гривен, или 200 дол. США, или 200 евро. Далее вы сможете пополнять депозит по желанию при первой же возможности. Минимальная сумма пополнения такого вклада – 100 грн., или 20 дол. США, или 20 евро. Процентные ставки в "Укргазбанке" одни из лучших на рынке: до 15% годовых в гривне, до 10,5% годовых в дол. США или в евро. К тому же этим видом вклада предусмотрена ежеквартальная капитализация процентов: начисленные проценты по вкладу добавляются к сумме вклада, и в следующем квартале проценты начисляются как на сумму вклада, так и на проценты за предыдущий период. Растет ваш малыш, а с ним и его стартовый капитал в "Укргазбанке".