Хочу домой, в будущее!
17.06.2004 17:33
В конце прошлого года в Нью-Йорке федеральные следователи задержали на бирже некого Эндрю Карлссина во время операции с ценными бумагами. С начальным капиталом в 800 долларов этот 44-летний мужчина в течение двух недель приобрел состояние в 350 миллионов долларов! Каждая операция приносила ему капитал благодаря непредвиденным обстоятельствам, что не может быть чистой удачей.

Следователи решили, что такие «случайности» возможны только при обладании внутренней информацией компаний. Эндрю арестовали. Свое везение он объяснил тем, что является гостем… из 2256 года! В обмен на свободу Карлссин предложил огласить несколько «исторических фактов»: местоположение Усамы бен Ладена и способ лечения СПИДа. Эндрю хотел «беспрепятственно вернуться домой», но отказывался говорить, где находится машина времени – из-за страха, что технология попадет в плохие руки.

ФБР уверено, что Эндрю – обыкновенный лжец. Однако нигде нет ни одной записи о существовании каких-либо Эндрю Карлссинов до 2003 года…

О путешествиях во времени говорилось в древних сказках, технические устройства для совершения путешествия описывались в древних легендах и мифах. Первым же саму постройку аппарата для полетов сквозь время описал Герберт Уэллс в своем романе «Машина времени».

Позже Уэллс написал около 80 книг. Ученые того времени откровенно смеялись над предсказанием появления боевого лазера, бытового видеомагнитофона (1899), автомобильных пробок (1901), танковых сражений (1903), ядерного оружия (1914).

80% «фантазий» Уэллса сбылось, что заставляет верить в то, что «Машина времени» – автобиографический роман, и сам литератор изобрел устройство для перемещения во времени, побывал в будущем и узнал о нем столько удивительного, что этого хватило на всю последующую писательскую жизнь.

Другой литератор, известный русский поэт Велимир Хлебников, верил в возможность создания машины времени из зеркал.

В своей работе «Доски судьбы», написанной им перед самой смертью в 1922 году, он сделал попытку овладеть числовыми «законами времени». Везде, где только можно было, он пропагандировал изобретение Уэллса и даже описывал свое путешествие в Москву будущего, которое удивляет своими совпадениями с реальной Москвой начала нашего века: проспекты с большими зданиями, дом-книга, дом-тополь (Останкинская телебашня?).

Один из самых известных «гостей из будущего» – Леонардо да Винчи. Во-первых, именно он был первым, кто описал экологическую систему планеты. Экология же, как известно, только сегодня начинает развиваться, но все работы Леонардо соприкасаются с современными проблемами.

Во-вторых, да Винчи сделал описания совершенных с точки зрения логики машин, которые невозможно было сконструировать в то время. Единственное, чего ему не хватало для их создания – шарикоподшипника. Современная технология самолето- и автомобилестроения – это Леонардо да Винчи плюс шарикоподшипник.

Также в записях инженера-художника мы можем найти описание танков, парашютов, подводных лодок. Говорят, у него были и другие чертежи, но их пришлось уничтожить ввиду их чрезмерной опасности.

Некоторые работы Леонардо да Винчи могли быть сделаны только при наличии замедленной съемки. Естественно, в XVI веке таких технологий не было и в помине. Возможно, зрительные нервы и нервы головного мозга Леонардо значительно превосходили норму, что позволяло ему видеть сверхбыстрые движения.

Главное, что говорит о да Винчи как о путешественнике во времени – его менталитет. Этот гений презирал людей за суеверность, за то, что они занимаются таким жестоким и отвратительным делом, как война, и оказываются бессильными перед силами природы. Даже современным людям, к сожалению, далеко до понимания этой простой истины.