Сим-Сим, раскройся!
29.01.2007 16:34
В голове промелькнуло: «Чего веселишься? Тебя ж так природа обделила!»

Молодой человек явно был эксгибиционистом. Для тех, кто не в курсе: эксгибиционизм – это достижение полового удовлетворения путем демонстрации половых органов прохожим, чаще лицам противоположного пола.

Медсестра в регистратуре заверила меня, что это не первый случай и что это у них часто бывает. Эксгибиционист, наверно, очень мне обрадовался. В основном в поликлинику заходят только старички и старушки, а тут - молодая девушка.

Позже в голову начали лезть всякие мысли: а вдруг он маньяк, будет меня преследовать? Но всё та же сердобольная медсестра сказала, что любители себя показать трусливы и очень боятся милиции. Да уж, боязливые… Этот мне даже подмигнул. Видите ли, весело ему.

Высокий, вроде симпатичный парень. Чего тебе еще в жизни надо? Если уж так припекло, полюби себя тихонько дома. Посмотри журнальчик или фильм с клубничкой. Какого тебя в поликлинику потянуло?! Зрителей не хватает? Может, тебе еще и аплодисменты устроить, бурные и продолжительные? Или пожалеть? Ты ведь не имеешь иного способа получить удовлетворение, кроме самодемонстрации. А ведь помощь была рядом, до врачей - рукой подать. Или их ты стесняешься?

Как законопослушная гражданка, возмущенная аморальным поступком, я могла бы написать заявление в милицию. Хотя содеянное квалифицируется всего лишь как хулиганство. Правда, будь мне лет 15, это считалось бы растлением несовершеннолетних.

Какова цель эксгибиционистов? Зачем они это делают? Напоминают нам о покупке яиц? Борются с тараканами в голове? Пытаются выиграть хоть кроху удовольствия от испуганного (безразличного, насмешливого), но всё-таки безумно желанного постороннего внимания? Или просто крыша едет от ничегонеделания? Тогда есть одно лекарство, пропиаренное деятелями-марксистами, сделавшее из обезьяны человека, и которое наверняка сделает его из эксгибициониста. Это – труд.

После вышеупомянутой встречи в поликлинике я прозрела. Да ведь Киев просто кишит этими странными людьми с трудновыговариваемым названием! С приходом тепла они наводняют город. Любителей оголяться чаще всего полно на общественных пляжах, в парках, метро, общежитиях, больницах, родильных домах и даже возле школ и детских садиков.

Как видите, встреча с эксгибиционистом – весьма возможное событие. Единственное правильное поведение в такой ситуации – полное, беспристрастное безразличие. Как шли своей дорогой - так и идите. Отсутствие у зрителя какой-либо реакции – это полный провал для «актёра». Поникшее существо спрячет своё «хозяйство» и удалится.

А вот страх, испуганные крики и даже ругань обеспечивают достижение наивысшей точки блаженства. Так что вопите погромче, если хотите доставить извращенцу удовольствие. В таком случае возможна неприятность в виде испачканной одежды, если хулиган подойдет близко.

Спору нет, эксгибиционисты - народ малоприятный для общества. Взрослые как-нибудь это явление переживут. А как же дети? Публичные демонстрации «прелестей жизни» могут нанести им серьёзные психологические травмы и дальнейшие проблемы в интимных отношениях. Сомневаюсь, что родители будут счастливы от подобного ознакомления своих «чад» с человеческой анатомией. Детки же обычно стесняются рассказывать папам и мамам о том, как дядя (или даже тетя) на соседней улице вовсю эксгибиционировал.

Эксгибиционизм как противная заноза крепко-накрепко засел в людской психике. Как от него избавиться – пока не ясно. Несмотря на общественное недовольство, эксгибиционисты кто со страхом, а кто и с гордостью будут продолжать свой нелегкий путь к удовлетворению.

Юлия Любимцева