В шуме дискотек
18.12.2008 07:54
...драйв, а условной единицей жизненного опыта – квадратные метры заграничных танцполов. Перед вами – лучшие дискотеки мира.

Ибица

На танцполах Ибицы можно встретить и миллионеров, и хиппи, и обычных туристов, и звезд мировой величины. Этот шумный остров является обязательной остановкой у клабберов всей планеты. Каждый сезон Ибица, не скупясь, подбрасывает желтой прессе пикантные поводы для обсуждений, первоклассные сплетни и провокационные фото. А пока звезды лениво отмахиваются от объективов, обычные любители клубной жизни впрок запасаются впечатлениями… Да что там говорить, Ибицу и так все знают!

Что посетить на Ибице? Во-первых, самый большой клуб мира, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса – Privilege. Танцпол на 10000 человек и огромный бассейн в центре зала – это стоит того, чтобы маршрут вашего следующего отпуска пролегал через Ибицу. По какой-то абсолютно загадочной для меня причине самой большой дискотекой Европы регулярно называют турецкий Галикарнас. Поверьте, а еще лучше – проверьте: Privilege больше в два раза! Во-вторых, загляните на самые знаменитые «after-party»Space. Танцпол находится недалеко от взлетно-посадочной полосы аэропорта. Если вам еще не приходилось танцевать под взлетающими самолетами – вам туда.

Италия

Регион Эмилия-Романья славится бесконечным множеством дискотек, баров, пиццерий, ресторанов и кофеен. Развлечение нон-стоп – культурная традиция этих мест, ни больше, ни меньше. Развлекайтесь до рассвета, для этого вам создали великолепные условия. К примеру, между дискотеками курсирует специальный поезд. Где вы еще такое увидите?

В Римини находится одна из самых красивых дискотек Европы и самая известная дискотека Ривьеры – Baia Imperiale. Это сногсшибательное трехэтажное здание с архитектурой в духе древнего Рима. Мраморные ступени, трехметровые скульптуры римских императоров, фонтаны, бассейны, идеальная иллюминация и лучшая музыка самых известных ди-джеев. Вот только, перечитав данное описание, я поняла, что мой словарный запас бессилен перед грандиозностью Baia Imperiale. Это нужно только видеть.

По соседству, в Риччоне, находится одна из самых престижных дискотек мира – Disco Pascia. Это четырехуровневая дискотека с отличным саундом и головокружительной репутацией.

Турция

Когда-то город Галикарнас (ныне – Бодрум) славился Мавзолеем – одним из семи чудес света. Остатки памятника уже давно украшают Британский музей, а Бодрум отныне известен исключительно как город-безумие, город клубов и дискотек. Несколько лет назад его облюбовала интернациональная молодежь, с тех пор индустрия развлечений на этом небольшом полуострове развивается с каждым годом. Наиболее известные дискотеки Бодрума – Галикарнас и Катамаран. Галикарнас – самая большая дискотека под открытым небом. По пятницам и субботам здесь проводятся пенные шоу, посмотреть на которые съезжается вся страна. С двух сторон танцплощадки устанавливаются две пушки, из которых до рассвета льется пена. Пенные шоу Галикарнаса уже упоминаются в путеводителях как самая настоящая достопримечательность Турции.

Катамаран – дискотека с прозрачным танцполом, плавающая в открытом море. Посещение Катамарана входит в разряд событий, запоминающихся на всю жизнь, поэтому хотя бы одну ночь стоит посвятить этому заплыву под звездным небом Турции...

Дэнс-тур по танцевальным столицам:

Амстердам

У клабберов есть такая поговорка: «Танцевать всю жизнь и умереть от обезвоживания на танцполе Амстердама». Действительно, на выходных по дискотекам Голландской столицы рассеивается пол-Европы. Поклонники ночной жизни назвали мне около четырех десятков лучших местных дискотек, поэтому в Амстердаме существует лишь одна проблема – проблема выбора. Однако кое-что порекомендовать все-таки можно: ежегодно на три октябрьских дня весь город превращается в огромный танцпол, это событие включает в себя Амстердамский Музыкальный Фестиваль и Главную Европейскую Танцевальную Конференцию. В создании этой глобальной дискотеки принимают участие около полутысячи ди-джеев и все убежденные прожигатели жизни.

Лондон

Под личиной чопорной вежливости Лондон скрывает беспечную легкомысленность своей ночной жизни. Насколько он строг днем – настолько раскован по ночам. Неудивительно, что в отечественных турфирмах начали появляться туры под названием «Лучшие дискотеки Лондона». Если окажетесь на Туманном Альбионе, не забудьте посетить знаменитую тройку: Hippodrome, Sound Republic, The Equinoх. Все три танцевальных рая находятся в самом центре, на Leicester Square. Целую танцевальную империю представляет собой The Ministry of Sounds – «министерство звуков» состоит из нескольких залов, дающих возможность попробовать в музыке «все и сразу».

Париж

Здесь ни на секунду не удается забыть, что ты – в кокетливой, очаровательной, до кончиков ногтей модной Франции. Парижане чтят свою культуру и с удовольствием воспринимают чужую, поэтому местные дискотеки славятся регулярными и очень необычными тематическими вечеринками. Самые популярные танцплощадки Парижа – Le Balajo, La Java, La Palace и Les Etoiles.

Токио

Индустрия развлечений в Японии – дело государственной важности. Видимо, для того, чтобы жители 25-миллионного мегаполиса не сошли с ума от стрессов, двадцатичасовых рабочих дней и прочих радостей обитания в более чем напряженном ритме, под дискотеки и клубы выделили целый район (считай – небольшой украинский городок). Это волшебное место называется Роппонги. На культовой дискотеке Lexington Queen (или просто Lex), не таясь, отрываются все приезжие звезды и местные знаменитости. А в молодежном районе Синдзюку находится хорошо известный среди прогрессивного человечества Liquid Room.
Эльвира Безымянная
«Men's Life»