Как много девушек на пляже
22.06.2004 13:16
…весной во весь голос заявляют о себе в пору отпусков, пляжей и холодного пива…

Пляж, пожалуй, единственное место, где люди готовы валять дурака с утра до вечера. Валять его можно по-разному: до одурения читать под палящим солнцем книгу, играть в карты (что на протяжении целого дня довольно утомительно), наконец, лежать пластом, вгоняя в себя вместе с ультрафиолетом витамин D. И, конечно, понятие «отдых» предполагает общение. Особенно, основанное на теории старины Фрейда о патологическом влечении к противоположному полу, с которым, правда, нужно еще уметь познакомиться.

Тривиальность

Не нужно обладать большой фантазией, чтобы на пляже подойти к девушкам и полувопросительно-полуутвердительно произнести банальную фразу: «Девушки, можно с вами познакомиться?» Вариантов ответа на этот риторический вопрос три: категорическое «нет», непринужденное «можно» и немая сцена с переглядыванием, зачастую сопровождающаяся фразами неопределенного содержания.

В большинстве случаев категоричный отказ говорит о том, что способ, которым девушка проводит свой досуг, ее вполне устраивает. Настойчивость в данной ситуации обычно приводит лишь к раздражению с ее стороны.

Неоднозначный ответ – это уже что-то. Зачастую это всего лишь признаки обыкновенного кокетства. Известно, что именно этой манерой поведения женщины пользуются чаще всего, чтобы завоевать мужчину. Поэтому в данном случае непринужденная настойчивость является гарантией достижения успеха.

Так или иначе – предпринятая инициатива не наказуема, однако она однозначно обязывает к дальнейшему форсированию событий. И ждут его именно от вас. Поэтому, прежде чем поднимать вопрос о знакомстве, нужно всегда знать, о чем вы поведете беседу дальше.

Вариантов вроде бы миллион, но, с другой стороны, суметь поддерживать разговор с незнакомкой на пляже тоже надо уметь. Ведь именно от его развития зависит, будет ли иметь это знакомство продолжение.

Беседа о погоде – чересчур банально, однако она, безусловно, может быть прелюдией, позволяющей перейти «на личности». Главное – не выпячивая своего «я», постараться разговорить собеседницу. Привычки, род деятельности, хобби – подойдет все. Главное – проявлять живой интерес к девушке, даже если ваши вкусы во многом не сходятся.

Нестандартность

Юмор и находчивость во все времена были теми качествами, за счет которых курс мужчины в глазах женщины при первом знакомстве взлетал, как бакс при инфляции. Кто из нас не бывал в неловкой ситуации, когда одна удачно произнесенная шутка разряжала обстановку, делая окружающих более открытыми и раскованными?

Как правило, на пляж в одиночку редко кто выбирается, поэтому карты – неизменный атрибут, который берут с собой все отдыхающие. Подойдя к понравившимся вам девушкам, вместо прямого предложения познакомиться можно вежливо извиниться и сказать, что, мол, проиграл товарищу в «дурака» желание – прочитать им какое-нибудь стихотворение. И, не давая им опомниться, выдать что-то из классики или с каменным лицом продекламировать детские стишки. Таким поступком вы, никого ни к чему не обязывая, получаете возможность оценить по реакции девушек дальнейшую перспективу знакомства.

Стихи – не единственный способ непринужденного вступления в контакт. Купив мороженое или лимонад, можно вручить их девушкам, переделав расхожую ресторанную фразу в стиле: «От нашего покрывала – вашему покрывалу». Затем, представившись по имени, попросите разрешения вкратце рассказать о себе.

Представление может выглядеть следующим образом: «Я – ветеран Куликовской битвы. В 45-м получил орден за взятие Рейхстага. В 61-м под псевдонимом Гагарин слетал в космос, после чего, инсценировав свою смерть и сделав пластическую операцию, подрабатывал помощником президента США. Сейчас работаю биологом в Антарктиде. Пишу диссертацию о целесообразности выращивания бананов в условиях полярной ночи. Вот, приехал в отпуск. Целый год кроме пингвинов, бананов и бородатых мужиков ничего не видел…»

Поверьте, после ТАКОГО монолога дальнейший диалог просто не может не состояться!