The Animals: «В Украине платят много денег»
29.04.2009 14:38
Поскольку из праотцов европейского ритм-н-блюза и основателей «звериного» коллектива остался лишь ударник Джон Стил, бенд решено было назвать The Animals and Friends (Звери и друзья). Довольно оригинально, как ни крути...

Во время организованной пресс-конференции с ветеранами рок-сцены корреспондент From-UA не устоял перед соблазном помучить старичков вопросами. Еще бы! Не каждый день нэньку посещают звезды такой величины. Поскольку вопросов со стороны присутствующих журналистов было довольно много, приводим наиболее интересные из них. И ответы, само собой.

– Добро пожаловать в Киев! Как вам наш город, видели ли что-нибудь? Какие впечатления?

– Аэропорт, дорожное движение, хорошая погода… и много зданий, которые похожи на гигантские вибраторы.

– Имели ли вы возможность послушать исполнение нашего замечательного мэра Леонида Черновецкого?

– А мэр Киева состоит в группе?! Что он играет?

– Он перепевает старые песни в стиле шансон.

– Он хорош?

– Не так хорош, как вы.

– Может, мы послушаем его в самолете, когда уже будем улетать.

– А почему вы решили приехать именно в Украину?

– Здесь платят много денег. Нам нравится Украина, нравится Киев. Также после этого мы едем туда, где не были раньше, – мы едем в Крым. Там тоже было бы интересно побывать.

Animals, с какими животными вы себя ассоциируете?

– С дикими.

– Не потеряли ли вы вместе с Эриком Бердоном (бывший вокалист The Animals, в свое время ушедший из коллектива ради сольной карьеры. – Ред.) тот афроамериканский вокал, который всегда отличал Animals от всех других групп?

– Нет, но никто не слышал Эрика Бердона в течение последних лет. Он уже не звучит так, как звучал в группе Animals. Если кто-то и потерял вокал, то это сделал Эрик…

– Существует такой миф, что свою самую лучшую вещь Animals написали за 15 минут. Как это получилось?

– Это не миф, все на самом деле записалось за 15 минут. Просто это было лицензионное издание, и сингл записался с первого раза.

– Музыка для вас – это жизнь, увлечение или, может быть, состояние души?..

– Это весомая часть нашей жизни. Это намного больше, чем увлечение, стиль жизни.

– Еще один миф. Если бы не скверный характер Бердона, Animals переплюнули бы Beatles. Как вы к этому относитесь?

– Дело не в этом. Просто Beatles выпускали больше песен, которые становились успешными. У Animals этого не было. Даже если бы Бердон остался, все равно не сложилось бы.

– Вы не планируете совместных проектов с кем-то из украинских исполнителей?

– Это вопрос времени, а у нас нет этого времени. Мы не туристы. У нас есть время послушать кого-то, но нет достаточно времени, чтобы это «впитать».

– А ваши родные любят вашу музыку или слушают что-то другое?

– (Джон Стил, ударник): Моя дочь, уже взрослая женщина, когда была тинэйджером любила «спереть» у меня какие-нибудь записи и слушать их в своей комнате. Сейчас же она слушает довольно широкий музыкальный диапазон, абсолютно разноплановую музыку. В том числе и Animals.

– Британия всегда славилась уймой талантливых групп, которые были и до вас. А сегодня юнцов The Arctic Monkeys называют вторыми The Beatles. Почему, по-вашему, в Украине такого нет? Почему у нас только из 50 групп только одна чего-то стоит?

– То же самое и в Англии. Вы слышали Arctic Monkeys, но не слышали о 50 других группах. Наверное, дело в том, что у нас более интернациональный язык и это помогает людям понимать больше…




Вот такие они. Люди, которые уже более 50-ти (!) лет собирают на своих выступлениях полные залы. Не молодые внешне, но полные сил и амбиций. С чувством юмора, но не уставшие от жизни циники. А главное, заметившие на старости лет, что есть на свете такое государство, как Украина.

Большинство людей из всего творчества этой культовой группы знает лишь заезженный хит The House Of Rising Sun. Если вы относитесь к этому большинство, не поленитесь и прослушайте пару-тройку других композиций. Вы не будете разочарованы, скорее, наоборот.