Филькины секреты
29.06.2004 18:32
Вот уже почти месяц Рунет полыхает новым скандалом. Оказывается, любимый всеми женщинами Филипп Бедросович Киркоров умеет не только петь, как соловей, но и материться, как сапожник. В мае Звезда прокололась по-крупному. 20 числа в Ростове-на-Дону Филипп провел одну из самых неординарных пресс-конференций в его карьере. Он еще раз напомнил всему русскоязычному населению планеты, как в народе называют мужской и женский половые органы. Информация, конечно же, не новая, но услышать ее из уст Филиппа было достаточно странно. В тот день Зайка был явно не в духе. То ли погода выдалась не в тему, то ли семейные неурядицы обрушились на голову. Не важно. Ясно одно: певец был раздражен, и вопрос местной журналистки Ирины Ароян пробудил в нем зверя. Дальше все известно: слово за слово, реплика за репликой - и Фил заговорил на языке Шнура из группы «Ленинград»:

«Я не хочу, чтобы меня фотографировали. Вы мне надоели. Меня раздражает ваша розовая кофточка, ваши сиськи и ваш микрофон… Мне по-х…, как Вы напишете. Как, собственно, и Вы. Не люблю непрофессионалов… Все, взяла и ушла отсюда… Встали и ушли… К звездам надо приходить подготовленными, а не так, как вы. Вчера у подворотни, а сегодня здесь, на втором ряду… Все, до свидания… Научитесь говорить сначала по-русски… Да, да… п…а».

смотреть видео (4mb)

Журналисты в шоке, кто-то хихикает, у А. Стоцкой, cидящей по левую руку от шефа, глаза были по пять копеек. В общем, совместными усилиями Киркоров и Ароян «родили» новое шоу. И пошло-поехало. «Акулы пера» не преминули вытянуть на свет побольше грязного белья о жизни Киркорова и Ароян. Таковы сегодняшние законы шоу-бизнеса. Тот, кто не делает сенсаций, просто «творчески умирает». Как говорится, «пипл хавает, деньги делаются».

За нецензурное высказывание в адрес Ирины Ароян на Филю обрушился бойкот нескольких десятков региональных российских СМИ. Некоторые радиостанции, например, отказались «крутить» его песни. Даже сайты появился в Сети, на которых вы можете отдать свой голос против или за Киркорова. Величайший хам российской эстрады, однако, не намерен извиняться и готов, по собственным словам в эфире ОРТ, «вылизывать дворы», нежели просить прощения у «зарвавшейся карьеристки-журналистки». Если же, ко всеобщему удивлению, Зайку привлекут к ответственности, ему придется переквалифицироваться в Вола – так как ему грозят исправительные работы. Во всяком случае, во вторник, 29 июня, в мировом суде Октябрьского района Ростова-на-Дону должно было пройти первое собеседование представителей сторон. Ирина Ароян подала иск по ст. 130 ч. 2 УК («оскорбление в публичном месте»), и судья хотел бы выяснить, желают ли стороны примириться и не имеют ли каких-нибудь ходатайств, например, о вызове свидетелей или востребовании документов. Как отметил адвокат Киркорова, если клиент или его представители не явятся в суд, это не станет препятствием к назначению судебных слушаний. Как и ожидалось, ни Киркоров, ни его представитель в суд вчера не пришли.

Так что криминал налицо. Есть обидчик, есть обиженная да и «присяжных» хватает. Это – мы с вами.

А пока суд делает свое дело, народ активно перемывает кости нашим героям.

Ходят слухи, что у Ароян и Киркорова есть общий работодатель – компания «РОНИС», которая производит и торгует спиртным. На странице одного из музыкально-дискуссионных сайтов говорится, что данный скандал на руку Филиппу Киркорову. Якобы на концертах Зайки уже две недели полный аншлаг, билеты скупаются за несколько дней до начала действа (о таком пиаре мечтают все без исключения звезды эстрады). Также скандал выгоден «жертве» – Ирине Ароян, о которой никто до сих пор не слышал. Теперь, после того как она засветилась по ТВ, ее якобы пригласили работать ведущей в телепрограмме «Страна и мир» на НТВ и на радио «Эхо Москвы».
Кроме того, шоу выгодно изданию «Газета Дона», где трудится Ирина. Маленькая региональная газета, издававшаяся тиражом 18 тысяч экземпляров, сейчас перешагнула за 21 тысячу. Более того, у нее впервые появились подписчики не только в ростовском регионе, но и по всей России: сейчас около 150 экземпляров газеты отправляются в Москву – их выписали центральные СМИ.

Но самое главное – это выгодно все той же компании «РОНИС». Эта компания якобы работает в Ростове, и именно ей принадлежит «Газета Дона». Она является учредителем газеты, издателем и практически единственным спонсором. «Что в этом удивительного?» – спросите вы. А то, что компания «РОНИС» еще осенью прошлого года заключила договор с компанией «Филипп Киркоров продакшн». Основная деятельность компании – производство и продажа алкогольных напитков, и Филипп Киркоров, по имеющимся договорам, вплоть до 2007 года является официальным лицом фирмы(!).

В прошлом году в Ростове уже поступила в продажу пробная партия именного вина Filip с портретом Киркорова на этикетке. Продукция продавалась плохо, и тогда руководство фирмы приняло решение временно приостановить производство вина – продумать пиар-акцию. Из официального релиза компании «РОНИС», появившегося недавно и разосланного поставщикам алкогольной продукции по всей России, следует, что уже в конце августа – начале сентября красное вино и шампанское Filip поступит в продажу во все винные магазины страны...

Итак, Филипп Киркоров и Ирина Ароян - коллеги. А это говорит о многом. Хотя бы о том, что сильно грызть друг другу глотки никто не будет. На кон поставлены большие деньги, и ни обидчик, ни жертва не собираются оставаться в минусе. Время собирать пенки, господа шоумены…