Самое удивительное в ноябре
05.11.2009 10:59
...внимание на самые удивительные фестивали, которые будут проходить в ближайшие дни во всем мире.

Предлагаем вашему вниманию увлекательные события, которые удивят туристов не только красочными представлениями, но и научат показывать настоящие фокусы!

9-й всемирный чемпионат Санта-Клаусов

В город Самнаун в Швейцарии со всего мира ежегодно съезжаются не просто Санты, а целые команды Сант, представляющие разные страны. Начнется фестиваль 27 ноября и продлится 2 дня. В его программе запланированы вечеринка, лотерея в пользу благотворительного фонда, помогающего детям, живая музыка от Weekend и презентации участников конкурса. Также в это время пройдут состязания по бобслею и праздничное шествие через всю деревню Самнаун. Кроме того, во время праздника запланированы отборочные соревнования, которые включают в себя такие дисциплины, как «Парад Сант», «Путешествие Санты», «Творческий Санта», гонки на салазках, лазанье по дымовой трубе и «Лучшая снежная скульптура в исполнении Санта-Клаусов». Ну а вечером организаторы торжества запланировали конкурсы «Гонки на деревянных козлах», «Летающий Санта», и «Караоке-Санта», после чего состоится церемония награждения и Санта-вечеринка в сопровождении живой музыки от Chue Lee.

Международный фестиваль рождественской музыки

С 27 по 29 ноября в Праге проходит фестиваль рождественской музыки. Во время мероприятия выступят более 60 хоров, одному из которых вручается премия Петра Эбена за лучшее исполнение произведений этого современного чешского композитора, известного своим вниманием к духовной музыке. Фестиваль организован в форме соревнования, которое проходит по четырем категориям: женские, мужские, смешанные и детские хоры выступают с 15-минутной программой рождественской музыки, причем одно из произведений обязательно исполняется a cappella.

Фокус-Покус, фестиваль волшебников и фокусников

Необычная программа запланирована в испанском городке Гранада. В этом году особый акцент власти города решили сделать на иллюзионистах, которые будут выступать как в гала-концертах, так и в камерных соло-программах по всему городу. Участники фестиваля, в основном, испанские артисты, но есть также гости из Китая и Аргентины.

Так что путешественникам лучше захватить с собой не только фотоаппараты, но и видеокамеры для того, чтобы потом показывать замечательные фокусы друзьям и родственникам дома. Кроме того, кто знает – вдруг удастся разгадать секрет их волшебства?

Турнир «Лучший врун в мире»

19 ноября в Великобритании в небольшом городке Уосдейл графства Камбрия в который раз пройдет необычный конкурс. Ежегодно в гостинице «Бридж Инн» один из участников этого турнира получает галстук с надписью «Самый большой врун в мире». И этот человек сразу же становится в ряд с прочими достопримечательностями долины, к коим относятся: самое глубокое озеро в Англии (Вествотер), самая высокая гора в Англии (Скофелл Пик), самая маленькая церковь (Восдейл Хэд Чёрч) и Уилл Ритсон, бывший владелец гостиницы, где ныне проводится соревнование, который когда-то стал первым победителем в конкурсе на звание «лучший врун».

Шансы на победу есть у всех. Чтобы попытать счастье, надо приехать в Уосдейл в ноябре, зайти в пивную «Дженнингс» или в гостиницу, заполнить там формуляр участника, получить свои законные несколько минут на спич и после наврать с три короба. Главное условие победы – сделать так, чтобы ложь была правдоподобной.

Фестиваль свинга на Виноградах

Пражский Народный дом в районе Винограды, где традиционно устраиваются балы, в ноябре станет местом проведения фестиваля свинга. 11 ноября поклонники джаза смогут насладиться свингом в исполнении вокального квартета New York Voices. Достаточно сказать, что квартет неоднократно награждался музыкальной премией Grammy и записал десятки альбомов с известными музыкантами и оркестрами. Второй и последний фестивальный день завершит вечер, посвященный столетию со дня рождения «короля свинга» Бенни Гудмена.

Фестиваль мультфильмов в Москве

С конца октября и до 8 ноября в Москве будет проходить Большой фестиваль мультфильмов. В программе – премьеры иностранных полнометражных картин, ретроспективы отечественной анимационной рекламы, лекции, выставки и даже детская мастерская. Зрители, в частности, увидят мультфильмы «Мэри и Макс», «Идиоты и ангелы», «Поездка к морю». Всего запланировано показать около 300 картин.

Дорогие читатели! Если Вам есть что рассказать о своих приключениях за границей и не только, поделиться опытом, дать дельные советы или прислать фотоотчёт – милости просим! Текст и фото можно и нужно слать сюда – [email protected]. Материал обязательно будет опубликован за подписью автора. Вам – слава, нам – честь!