Украина - Греция: Шустер будет смотреть на работе, Яма пророчит 2:0, а Гордон обещает зрелищную игру
18.11.2009 15:45
В Донецке на новом стадионе «Донбасс Арена» парни встретятся с представителями сборной Греции. Предыдущий матч, проходивший 14 ноября на территории греков, закончился ничьей. Так что сегодня, начиная с 20.00, у Шевы и компании нет права на ошибку! Чтобы попасть на Чемпионат мира - 2010 в ЮАР, им надо выложиться по максимуму и показать, кто на поле хозяин.

Редакция From-UA, которая держит за соотечественников кулаки, не смогла обойти эту тему стороной. Мы поинтересовались у самых известных украинских болельщиков, каков, по их мнению, будет исход матча, где они собираются его смотреть и будет ли игра зрелищной, как того ожидают миллионы украинских фанатов.

Известный журналист Савик Шустер рассказал, что во время матча он будет находиться на работе. Тем не менее, ведущий «Шустер Live» не собирается пропускать ответственную игру.

«А как же, - не скрывает эмоций главный политический арбитр страны. - Смотреть буду на работе, к сожалению. Вы же знаете, чем я занимаюсь. 20 часов - я еще в эфире, поэтому буду подглядывать, а потом уже смотреть».

По мнению Шустера, в первые 20 минут матча станет ясно, стоит ли ожидать по-настоящему красивого футбола.

«Все зависит от того, будет ли гол в первом тайме, в первые 20 минут. Если не будет, то матч будет очень нервным и незрелищным», - убежден телеведущий.

Тем не менее, давать какие-либо прогнозы относительно исхода матча Савик отказался.

Другой известный телеведущий Дмитрий Гордон тоже не берется загадывать, кто покинет поле со щитом, а кто - на щите.

«Я никогда не прогнозирую счет. Это опасно делать, - предостерегает Дмитрий Ильич. - Вообще, лучше посмотреть на табло в конце матча уже. Пока рано говорить».

Главный редактор газеты «Бульвар Гордона» решил поддержать родную сборную, и поэтому его можно будет встретить на трибуне стадиона «Донбасс Арена». Что же касается зрелищности матча, здесь он разделяет мнение Шустера: первые минуты решают все!

«Я думаю, что матч будет одновременно и зрелищным, и вязким, потому что надо забивать и при этом надо обороняться. Будет сложный матч, я думаю. Но если кто-то забьет на первых минутах, то он будет очень зрелищным», - резюмировал Гордон.

Заслуженный артист Украины Виктор Павлик прямо заявил корреспонденту From-UA, что без победы нашим ребятам домой возвращаться ну никак нельзя. Сам певец, правда, не сможет посмотреть игру из-за работы.

«Мои все едут на игру, но я не еду, потому что у меня сегодня концерт в Киеве, но и прогнозировать ничего не хочу», - рассказал Виктор.

Артист, который является президентом звездного футбольного клуба «Маэстро», уверен, что зрелищности в греко-украинском противостоянии будет хоть отбавляй.

«ФК «Маэстро» поехали почти полным составом, к сожалению, без своего почетного президента (я в команде почетный президент). Но, к сожалению, концерт, куда же я могу поехать, - не скрывает грусти певец. - Ну, конечно, матч будет зрелищным. Они ж 0:0 сыграли в прошлый раз? А сейчас надо выигрывать».

Вадим Рабинович, президент ФК «Арсенал», готов побиться об заклад, что грекам сегодня придется ой как несладко. Разве может быть иначе?..

«Я готов поспорить, что счет будет 2:1, и мы выйдем в следующий круг. Я абсолютно в этом уверен. 200% ничего другого не будет!» - убежден бизнесмен.

А вот поболеть за наших парней на донецком стадионе Вадиму Зиновьевичу не удастся. Тем не менее дома ждет старый добрый телевизор и друзья-болельщики. А игра, по словам президента «Арсенала», важна в первую очередь своей результативностью.

«Я до 12.00 летел в Донецк, но сейчас, к сожалению, у меня планы поменялись. Скорее всего, я соберу друзей, мы сядем у меня дома и будем смотреть, - рассказал бизнесмен. – Являясь уже долгое время президентом футбольного клуба, я понял одну главную вещь: в футболе (пусть на меня никто не обижается и не кидает в меня камни) важен только результат. Сегодня нам нужен только результат. Пусть лучше они играют красиво, а мы выиграем».

Кто как не футболист понимает, что ожидать от матча Украина - Греция можно чего угодно? Владислав Ващук, бывший игрок сборной Украины по футболу, ни в коем случае не пропустит сегодняшнюю игру. А она, по словам спортсмена, скучной точно не будет.

«Я думаю, что у друзей будем смотреть, с братьями. Вообще накал страстей еще до игры уже чувствуется, потому что вы не первые звоните, - признался корреспонденту From-UA Владислав. - А во-вторых, и так ощущения потому, что это решающая игра, я чувствую по прошлому, это действительно сильный накал».

Известный танцор Влад Яма в восторге от нового стадиона «Донбасс Арена». Там в компании еще нескольких артистов он побывал на экскурсии в новом детище Рината Ахметова.

«Стадион очень красивый, просто «вау!», - восхищается хореограф. - Здесь Фоззи, Валера Харчишин, «Авиаторы». Весь футбольный клуб! (ФК «Маэстро». - Авт.)».

В том, что наши футболисты навешают греческим, Влад не сомневается. Он даже знает, с каким счетом они победят. «2:0, Украина выиграет. Я уверен в этом», - добавил он.

А вот у Александра Ярославского, президента ФК «Металлист», есть железное правило: никаких прогнозов! Сегодняшняя игра не стала исключением. «Я не даю никаких прогнозов никогда», - сказал, как отрезал, Александр Владиленович.

Тем не менее, президент «Металлиста» собирается в живую увидеть ожидаемую всеми футбольную баталию. «Собираюсь смотреть матч на «Донбасс Арене», - поведал он. - Будет ли матч зрелищным, я скажу, только когда увижу действия на поле».

О зрелищности матча Ярославский упоминать всуе тоже не решился. «Ну, я же не маг и не волшебник», - отшутился бизнесмен.

Тренер киевского «Арсенала» Александр Заваров убежден, что главное - это победа. А то, как сборная Украина попадет на ЧМ 2010, уже не важно.

«Любой прогноз, лишь бы только прошли дальше. Мне сложно сказать счет, но чтобы сборная Украины была на Чемпионате мира. Это самое главное, потому что и соперник по зубам, и поддержка будет в Донецке. То есть все этому способствует», - считает Александр Анатольевич.

Он лично собирается скандировать с трибуны донецкого суперстадиона «У-кра-и-на!». «Я сейчас улетаю в Донецк. На «Донбасс Арену» пригласили всех тренеров и президентов клубов. Это первый раз, и это очень приятно», - заверил тренер ФК «Арсенал».

Однако, по словам Заварова, особой зрелищности от матча Украина - Греция ожидать все же не стоит.

«И Греция, и Украина понимают, что результат важнее, чем качество игры. Соответственно, думаю, что все будет построено на результат. Это грамотно и это умно. Сейчас показывать красивый футбол и не пройти на Чемпионат мира - этого никто не поймет», - резюмировал он.

Ну что, вы еще сомневаетесь, что кое-кто сегодня улетит в родную Грецию со слезами на глазах? Иначе и быть не может! А если и может, то быть этого не должно. Будем надеяться, что украинская сборная не разочарует 46 миллионов своих поклонников. Нам же остается набраться терпения и верить в победу, ведь в ЮАР наших хлопцев уже заждались.