Звездный Первомай: Егорова наловит рыбы, Недельская будет пить вино, а Арфуш – вкалывать
30.04.2010 08:01
Если погода не подведет, тысячи украинцев отправятся на дачные участки совмещать приятное с полезным. Там посадить, тут обкопать, здесь покрасить... А вечером, любуясь проделанной работой, можно заняться шашлыком или лечь спать, чтобы с утра пораньше отправиться на рыбалку.

А как же наши знаменитости? Им ведь тоже хочется, забыв о съемках и эфирах, отправиться на лоно природы. Ведь отдых за городом, пусть и с лопатой в руках, - отличный источник сил и вдохновения!

Заслуженный артист Украины Валерий Чигляев на Первомай отправится на малую Родину, где родился и вырос. Помимо встречи с родителями, артиста ждут садовые работы и, само собой, празднование.

«На майские праздники, конечно же, в дом к родителям. Я помню времена, когда смотрели телевизор всем двором, когда ключики клали под половицу, когда писали записочку: «Ключ под половицей». Когда ходили в лес, расстилали скатерть. Вспоминаю как светлый праздник трудящихся. А так как мы трудящиеся, то будем праздновать с трудящимися, то есть с семьей. Посадим обязательно какое-то деревцо, пусть землей дышит», - признался Чигляев.

«Без лопаты в руках – это однозначно», - категорично заявляет Заслуженная артистка Украины Татьяна Недельская. Они с супругом Яном Табачником, в отличие от Чигляева, не собираются горбатиться в дни заслуженного отдыха. По признанию певицы, супруги с куда большим удовольствием останутся дома и побалуют себя чем-то вкусненьким. Тем более что дом и так расположен под Киевом.

«Мир, труд, май – это не для нас. Выходные у нас проходят очень стандартно. Все в семье: крылышки – еда для бедных, вино (правда, не совсем для бедных). У нас дом стоит на берегу Днепра, там есть где развернуться. А поехать куда-то и толпиться «проедьте вперед, середина свободна» - мне что-то не очень нравится, - пояснила Недельская. - Выезжают на природу в это время практически все, но все равно хочется уединения. У нас мало мест, где можно уединиться и найти красивое место, которое еще не было кем-то уже отмечено. Это единственный недостаток нашей природы. Поэтому у нас альтернативы нет. У нас Козин, наш дом. Там природа располагает к хорошему настроению».

А вот заместитель генерального директора Национальной телекомпании Украины Валид Арфуш, при всем желании, не сможет выбраться дальше своей работы. Вот если бы не надо было заниматься подготовкой к празднованию Дня Победы, Валид с радостью смылся за тридевять земель.

«Я планировал уехать куда-то далеко, но, скорее всего, дальше Мельникова, 42 я никуда не уеду в этом году. Придется на майские праздники находиться на работе в связи с тем, что на канале готовится ответственная работа по подготовке к празднованию 9 Мая. Поэтому то, что планировали, не совпадает с тем, что будет в реальности. Так что майские праздники буду проводить у себя на 10 этаже на рабочем месте. Я считаю, что Первомай – это хороший праздник. Его никак нельзя связать с советскими временами, потому что это праздник любого человека, который работает», - считает бизнесмен.

Зато телеведущая Снежана Егорова уже все давно распланировала. Ей тоже предстоит работа в выходной день, зато потом Снежана планирует как следует оттянуться на свежем воздухе. А чтобы не пришлось весь Первомай простоять в огороде, вся работа была проделана еще в предыдущий заезд.

«В субботу я буду вести эфир проекта «Народна зірка». В воскресенье, скорее всего, мы поедем за город, в село Плесецкое, и там будем проводить время – жарить шашлыки, встречаться с друзьями. Очень просто, банально, прозаично – на природе с детьми, с друзьями, с шашлыками, с животными, с рыбалкой. Может быть, даже с катанием на лодке, потому что у нас там есть озеро очень красивое. Физически мы уже поработали. Как раз вчера и позавчера был субботник (24 и 25 апреля – Авт.). Мы решили к майским праздникам готовиться заранее, и у вашей покорной слуги серьезные трудовые мозоли на руках. Наводили порядок, все убрали после зимы, все, что необходимо, покрасили. Пособирали старые листья, жгли костры. Мужчины наловили рыбы, перекопали огород, засадили все рожью. Короче говоря, все прекрасно. Мы готовы к майским праздникам», - заверила шоувумен.

Для актера Владимира Горянского 1 Мая – это больше, чем просто возможность отдохнуть за городом и заняться хозяйством. По словам артиста, именно эта дата ассоциируется у него с приходом весны. А если при этом есть возможность встретиться с друзьями, то праздник удастся вдвойне.

«Мы будем за городом, у себя в доме, в семейном кругу с друзьями. Да и традиция осталась, я всегда считал этот праздник майским, в смысле – весенним. Для меня это настоящее начало весны, - признался артист. - И природа – это всегда традиционно. Планируем, конечно, и деревья посадить, и на земле поработать с удовольствием».

Однако не все отечественные звезды считают, что для того, чтобы отдохнуть на природе, нужен повод. Лидер популярной группы «Скрябин» Кузьма, например, предоставил судьбе право самой решать, как пройдут майские праздники.

«Я никогда не планирую. Я вообще не считаю, что это праздники», - пояснил музыкант.