Правда о лжеце и вымогателе Бродском
02.10.2010 13:07
Что можно сказать о Михаиле Бродском? Опустив ненормативную лексику, наиболее употребляемым в его отношении есть слово «клоун». Причем, клоун низкопробный, визгливый и надоедливый. Таких называют «коверными». По цирковому пониманию коверные клоуны заполняют паузы, когда обслуживающий персонал разворачивает или убирает ковер, устанавливает артистический реквизит. Коверный клоун мешает работе униформистов, сыпет на ковер опилки, прячет под полу пиджака что-либо из реквизита и развлекает зрителей другими подобными шутками. А когда увозят с манежа тачку с ковром, он обязательно запрыгивает на нее или вскакивает на спину униформиста, толкавшего тачку.

Если все происходящее в Украине, перенести на цирковые подмостки, то прошедшие лет пятнадцать все паузы стремится занять именно Бродский. Преимущественно для того чтобы отбыть какой-либо номер – например, как сейчас, по созданию иллюзий бурной деятельности на посту главы Госкомпредпринимательства. Образ «коверного клоуна» помогает Михаилу Бродскому длительное время оставаться на плаву, поближе к властному «корыту».

Пытаясь выслужиться перед бывшими оппонентами Бродский, по своему обыкновению, выливает ведра грязи на своих бывших союзников. В Украине не осталось ни единого политика, которого бы Бродский не облобызал и не осквернословил. Впрочем, обо всем по порядку…

«Кисельные» берега

Свой первый миллион «техник-строитель» Бродский заработал на службе у криминала. Он долго клеил по ночам обои, пока не попал на службу к известным киевским авторитетам «Киселю» и «Черепу». Из публикации в «Украинской правде» от 26 октября 2000 года выходит, что через фирмы Бродского «Денди» и «Томпо» возможно происходило отмывание грязных криминальных денег. Как сообщает ОРД «человек, похожий на Бродского М.Ю.», когда-то имел отношение к определенным структурам столичных бандитов и был у них чем-то средним между «кошельком» и вечным «терпилой»… некий Мишаня, он же «Пупс», шестерил и был на побегушках — «подай бутылку, порежь колбаску».

Отличия от нынешней модели поведения Бродского практически нет – он меняет «хозяев» как перчатки, и занят в основном такими «стратегическими» вещами, как метание грязи в оппонентов. Работа, не требующая большого ума. А о каких-то моральных принципах Мишани-Пупса и говорить не приходится…

Диагноз – вялотекущая шизофрения!?

Сравнивая Михаила Бродского, с клоуном, мы ему льстим. Так сказали бы люди, которые знают Мишу Пупса гораздо ближе. Они его называют не иначе как «шизофреник». Изложенное на личном ЖЖ «вольного демократа» собственное жизнеописание подталкивает к правоте последних. «По окончании 8 класса школы папа сказал мне: «Иди в техникум! Мы от тебя устали». Вы не представляете себе, как радовались преподаватели в школе! – с восторгом излагает Бродский. – Техникум – это особые воспоминания. Монтер пути: это костыль, который забивался с третьего удара, это шпалы, это еще разряд стропальщика первого разряда, это практика. Очень хорошо такая работа действовала на мозги. Они просветлялись».

Буквально лет через десять, Бродскому тяжелого физического труда стало не хватать, и с мозгами якобы начались проблемы. По данным, просочившимся в украинский интернет, Мишаня страдает «вялотекущей шизофренией». «Состояние М.Бродского характеризуется подозрительностью, мнительностью, высокой степенью готовности к образованию сверхценных и бредовых идей; ригидным, односторонним, тугоподвижным мышлением; длительным застреванием на переживаниях, связанных с незначительным событием. В конфликтной ситуации возникают паранойяльные реакции. Со временем ситуация чревата формированием паранойяльной, стройной системой бреда.
Бродский страдает психическим расстройством в форме вялопротекающей шизофрении с аффективными, неврозоподобными расстройствами, эмоционально-волевыми изменениями личности. Об этом свидетельствуют данные анамнеза о проявлении у него в раннем возрасте выраженных гебоидных расстройств с грубым нарушением социальной адаптации, искажением в последующем основных параметров психического развития с формированием эмоциональной дефицитарности, дисгармоничности с сохранением черт психической незрелости». Это цитата из одного из больничных листов психиатрической больницы, фото которого опубликовано в СМИ (см. ниже фото). Согласитесь, диагноз 1996 года, один в один описывает нынешнюю модель поведения политика.










«Академиев» не заканчивал

Отсутствие моральных принципов и каких-то норм поведения, можно связать в равной степени как с «черепно-мозговыми травмами, перенесенными в детстве», так и с отсутствием образования. В этом ракурсе не все так плохо – 8 коридоров школы и 4 техникума у Мишани точно есть. В советские времена он хоть и дрался на диктантах, но с помощью папиных подзатыльников регулярно посещал учебные заведения с единственной целью – протирки штанов.

Зато с высшим образованием возникла пугающая неопределенность. Сведения из разных источников не дают возможности свести воедино картину об «академиях» нынешнего чиновника. На собственном блоге, якобы обучение в Институте рыночных отношений и предпринимательства Международного центра «Рынок» Бродский называет получением второго образования, при непонятно куда подевавшемся первом. Ректор заведения Владимир Черевань, явно нервничая, сообщает, что Бродский учился два с лишним года по программе переподготовки (!!! С чего и на кого?) и получил диплом менеджера по персоналу в 1996 г. по заочной форме обучения. Нестыковочка. По собственной версии, Бродский является дипломированным «экономистом».


Альма-матер Бродского: вот такие ныне в Украине университеты. Кого выпускают? Зачем?


Какой экономист из Бродского, ощутили на себе автомобилисты, подсчитывая во сколько им обойдется замена транспортного сбора на бензиновый акциз. По версии экономиста-техника-строителя подорожание должно было составить 20 копеек, по версии экспертов нефтяного рынка – в 2-3 раза больше на одном литре горючего.

Факт, что, получив образование или купив диплом, Мишаня не поумнел. Практически сразу после получения диплома то ли экономиста, то ли менеджера по персоналу, у банка «Денди» (подконтрольного М. Бродскому) была отобрана лицензия на все банковские операции. Против самого Бродского возбуждено уголовное дело, и целый месяц до избрания депутатом Верховной Рады он хлебал баланду вначале в Лукьяновском, затем в Житомирском СИЗО. А потом долго скрывался от обманутых вкладчиков «Денди»…

Бродский обманывает Президента

С тех пор слово «лицензия» для Бродского – злой рок. Занимая должность главы Госкопредпринимательства, он решил посвятить себя борьбе с этими самыми лицензиями, дабы облегчить жизнь подобным себе нечистым на руку бизнесменам.

Кстати, наплевательское отношение к закону Мишаня сохранил до сих пор – несмотря на существующий запрет в Законе «О коррупции» госслужащим заниматься «предпринимательской деятельностью непосредственно или через посредников или подставных лиц», он остается руководителем двух коммерческих предприятий – ООО «Малое внедренческое предприятие «Деон» и производственно-коммерческого концерна «Денди». А также он выступает учредителем (прямо или опосредовано) еще 5 предприятий – ООО «Венето», ООО «Малое внедренческое предприятие «Деон», ООО «Деон-технология», ООО «Денди», производственно-коммерческого концерна «Денди».










Государственный рейдер

Предприимчивому Пупсу не с рук защищать предпринимателей. Их проще обирать. Нагло вымогать с них деньги. Бродскому предприниматели отвечают взаимностью – позорят, протестуют против него, дарят брюки со следом башмака на заднице.

Тем не менее, он нагло продуцирует с одной стороны бредовые идеи, с другой «полезные» идеи для продвижения тех бизнесов, к которым у Бродского есть интерес. Уникальная популистская мысль увести техосмотр автомобилей от ГАИ, и передать в руки страховых компаний, вероятно должна была иметь логическим завершением прибыли страховой компании «Благо», с которой в последнее время Мишаню и ассоциируют.

Лоббирование интересов компании «Киевголография», которую связывают с закадычным другом Миримским и БЮТовцем Фельдшеровым-Долгопятом, может окончиться в ближайшее время громким скандалом. Полученный, как говорят не без помощи Бродского, крупный государственный заказ, не имеющая производственных мощностей фирма, попросту не в силах выполнить. Тем более, совсем недавно через «Киевголографию» прокачана крупная сумма госденег (свыше 6 млн. грн.), что однозначно привлечет внимание правоохранителей.

Насколько известно «Багнету» именно «Киевголография» выполняет заказ на производство голограмм для бланков документов системы Госкомпредпринимательства (бланки лицензий, справки из реестра документов разрешительного характера и т.п.).

Но учитывая особенность этой фирмочки в готовности принять деньги, но не суметь выполнить заказ, 27 апреля Михаил Бродский выходит на народного депутата Украины Василия Грицака с просьбой поспособствовать встрече с руководством Консорциума «ЕДАПС».

Дальнейшее развитие событий уже озвучено Грицаком: «28 апреля господин Бродский встретился с руководством Консорциума «ЕДАПС» и предложил договориться о печати железнодорожных билетов, копий сертификатов соответствия, а также всех бланков лицензий, которые издает его комитет, и при этом попросил 50% от оборота с выпуска бланков. Всего-навсего, – сообщил Грицак. – После того как руководство Консорциума не согласилось на эти условия, начались выступления…».

Со своей стороны, из источников близких к «ЕДАПС», редакции стало известно, что один из представителей Консорциума встречался с замом гендиректора ГП «Информационно-ресурсный центр» Госкомпредпринимательства Светланой Коваль. Она выступала на встрече, на которой и зашла речь об этих самых бланках, от имени Миши Бродского.

Реакция Бродского, который решил «все отменить» не удивляет. В конфликтной ситуации возникла параноидальная реакция. Без тени стеснения он грозит уничтожить бизнес, за отказ «позолотить» руку такому большому начальнику.

Согласно диагноза психиатра «длительное застревание на переживаниях, связанных с незначительным событием» делает борьбу с «ЕДАПС» для Бродского смыслом всей оставшейся его недолгой жизни на посту главы Госкомпредпринимательства.

Только вот, объявленная Бродским война – «все отменить» (прям как по Булгакову Шариков – все отобрать и поделить), получается какой-то однобокой. Шизофрения шизофренией, но отказываться от бланков системы Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский не спешит. Спросите почему? Да потому что с несговорчивыми предпринимателями не наваришься, а с подручным предприятием своего лучшего друга Миримского всегда будешь с куском хлеба…

На этом наша история с лжецом и вымогателем Бродским не заканчивается. Впереди его позорное изгнание из власти, куча гадостей на сейчас «пригревших» его людей. Так что – продолжение следует…