Жена «заказала» мужа, а дочь нашла исполнителей...
27.12.2010 11:22
Нередко 53-летняя Светлана высказывала желание убить мужа-неудачника, чтобы не мешал им жить. Дошло до того, что, отъезжая в Турцию, она поставила ультиматум: «До моего возвращения чтобы с Петром было покончено!». За это она обещала награду тысячу долларов.

О намерениях матери Наталья сообщила своей сводной сестре Виктории. Та сразу сообразила, что может приобщить к «халтуре» своего мужа Сергея и его брата Валерия. Сказано – сделано.

Однажды вечером мужчины вооружились молотком и ножом и отправились на дело. Увидев их на пороге, Наталья быстро завела «работников» в помещение и спрятала в спальне под кроватью. Когда отец пришел и лег спать, она известила об этом убийц, а сама с подругой пошла выгуливать собак.

Валерий долго не копошился: два удара сонному Петру по голове – и с «делом» было покончено. Однако, когда Наталья вернулась, ей, насмотревшейся кровавых фильмов, этого показалось мало. Она заявила, что нужно нанести окончательный, «контрольный» удар, и, демонстрируя знание дела, предложила перерезать уже мертвому отцу горло. Так и сделали. Тело запихнули в полиэтиленовый мешок и вывезли за город. Глубоко не закапывали – просто прикрыли труп ветками.

Возвратившись из Турции, Светлана тут же рассчиталась за исполнение заказа, после чего заявила об исчезновении мужа в милицию. Тело быстро нашли. Подозреваемых в убийстве арестовали тоже практически сразу. Не могли найти только подругу Натальи, с которой она выгуливала собак. Как позже выяснилось, девушка исчезла из страха, что ее «заметут».

– Меня всего лишь подруга пригласила поболтать, – оправдывалась она перед сотрудниками милиции, когда те «выудили» ее из квартиры бабушки (именно там Оксана и пряталась). – Я же ничегошеньки про все это не знаю...

Впоследствии выяснилось, что Наталья для того и пригласила подругу, чтобы был повод уйти из квартиры, где происходила кровавая разборка. Когда же девушки вернулись, Оксану даже не впустили в квартиру. Она удивилась и попросила отдать ей фотографии, некогда оставленные подруге для просмотра. Ткнув девушке фото, Наталья быстро выпроводила ее, а свою негостеприимность объяснила тем, что «папа пустился в пьяное буйство» (хотя никто ранее за ним пристрастия к алкоголю, а уж тем более бурных разбирательств не замечал).

В недоумении Оксана ушла. И только через несколько дней узнала, что Петр якобы пропал. Сопоставив эту информацию с поведением Натальи, она почувствовала что-то неладное. И решила временно исчезнуть – кому хочется встречаться с правоохранительными органами, которые «метут всех без разбору»?

Впрочем, на сей раз милиционеры оказались разборчивыми и «замели» исключительно виновников гибели Петра. Не забыли и о заказчике.

Судмедэкспертиза установила: смерть Петра наступила вследствие продавленного осколчатого перелома костей свода черепа и ушиба головного мозга. А резаные повреждения в области шеи привели к внешнему кровотечению, которое ускорило момент наступления смерти.

Валерия суд приговорил к 15 годам лишения свободы. Приговор остальным участникам был не столь суров. Сергей получил 9 лет лишения свободы в исправительно-трудовой колонии усиленного режима с конфискацией всего личного имущества. Виктория, Наталья и Светлана – по 6 лет исправительно-трудовой колонии общего режима с конфискацией лично им принадлежащего имущества.