Муж, жена, любовник и... два трупа!
26.01.2012 14:17
...мужа. Причем наняла в качестве киллера бывшего сотрудника милицейского спецподразделения.

А развивалась эта история примерно так. Аэлита работала администратором ресторана в поселке Новый Свет, что под Судаком. А ее муж имел свой бизнес, связанный с перевозкой пассажиров. Ни он, ни она, естественно, не испытывали материальных затруднений. Но муж почему-то так надоел нашей героине, что она решила от него избавиться.

Как-то весной 2004 года Аэлита отдыхала в одном из санаториев на ЮБК и познакомилась с молодым мужчиной из Луганска, назовем его Сергеем. Мужчина он был привлекательный, хорошо сложенный, все-таки в прошлом служил в милицейском подразделении «Беркут». Между Аэлитой и Сергеем, несмотря на то, что он был младше нее на десять лет, возникла взаимная симпатия. И она вскоре стала жаловаться кавалеру на мужа, мол, допек так, что свет не мил. «Несчастная» жена так горько жаловалась на судьбу, что Сергей согласился ей помочь избавиться от мужа всего за каких-то пять тысяч долларов.

Расправиться с несчастным мужем заговорщики наметили на один из дней середины июля 2004 года. В тот вечер в ресторане Аэлиты проходил большой банкет в честь дня рождения одной из сотрудниц. Аэлита позвонила мужу и попросила, чтобы он приехал за ней и забрал домой. Супруг, естественно, приехал и попал на застолье.

Аэлита в тот вечер вела себя нервно, постоянно поглядывала на часы и ровно без пятнадцати одиннадцать чуть ли не силком увела мужа из ресторана, сославшись на плохое самочувствие. Она уговорила его пройтись по темной алее, сказав, что ее подташнивает и ей надо подышать свежим воздухом. Когда супруги оказались в определенном месте, Аэлита заявила, что ей нужно отойти в туалет. Как только она исчезла, из кустов выскочил Сергей, ударил мужа Аэлиты монтировкой по голове, а когда несчастный упал, добил его ножом. Сразу после этого Сергей уехал на такси из Нового Света, а потом и из Крыма.

Ну а заказчица убийства всю ночь бродила по аллеям, изрядно выпачкалась, а утром вся в грязи с ног до головы появилась в ресторане. Она прикинулась, что не может вспомнить события прошлого вечера, так как была пьяна в стельку, и стала искать мужа. А вскоре пришла страшная новость: прохожие обнаружили труп супруга Аэлиты. Когда новоиспеченной вдове сообщили это, она начала рвать на себе волосы.

Убийство вызвало большой резонанс. На помощь правоохранителям Судака выехали лучшие сыщики крымского милицейского главка. Аэлита сразу попала под подозрение, и не только потому, что она последняя видела мужа, была еще одна серьезная улика. Дело в том, что правоохранители нашли на месте преступления орудия убийства – и монтировку, и нож. Причем нож был сувенирный и принадлежал убитому. Аэлита взяла его из сувенирного набора мужа за день до преступления. Ее как основную подозреваемую взяли под стражу, но через несколько дней отпустили под подписку о невыезде, и она тут же исчезла. Одновременно правоохранители, отрабатывая ее связи, вышли на Сергея. Его задержали в Луганской области. Он сразу во всем сознался и раскаялся, более того, в камере мужчина вскрыл себе вены, написал кровью предсмертную записку, обвинив во всем Аэлиту, и умер от большой кровопотери.

А женщина тем временем сначала пряталась в окрестностях Судака, а потом, когда родственники передали ей деньги, тайно уехала в Россию. Ее объявили в розыск.

Несколько лет Аэлита скрывалась на российских просторах, лелея мечту сделать пластическую операцию. Но не сложилось.

В 2008 году она тайно перебралась в Украину и поселилась в Харькове, в районе одного из самых крупных рынков страны – Барабашовского. Вероятно, женщина надеялась остаться незамеченной. Хотя пластическую операцию она не сделала, но внешность сильно изменила, превратившись из блондинки в ярко-рыжую красавицу. Кстати, ей даже удалось устроиться работать барменом в небольшое частное кафе.

Не будем освещать подробности того, как на нее вышли милиционеры, скажем лишь, что отчасти Аэлиту подвела ее тяга к спиртному. Правоохранители задержали ее в Харькове 7 января нынешнего года недалеко от снимаемой ею квартиры. Она так хорошо отметила Рождество Христово, что еле держалась на ногах. Тем не менее женщина пыталась оказать сопротивление сотрудникам милиции, кричала на них и даже лезла в драку, потом, правда, когда хмель стал выветриваться, немного успокоилась и представилась именем подруги. Ну а когда совсем протрезвела, созналась, кто она есть на самом деле.

Сейчас Аэлита доставлена в Крым и содержится под стражей. Ей придется ответить за свои злодеяния по всей строгости закона.
Дмитрий Федоров
«Первая Крымская»