Смерть Уитни Хьюстон: певица-суперстар сама погасила свой свет
13.02.2012 11:18
Трагедия произошла 11 февраля в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе. Бездыханное тело Уитни обнаружил ее охранник в ванной и сразу же вызвал скорую помощь. Через десять минут бригада врачей была на месте, но их усилия оказались напрасными. В 15:55 субботы (это 7:55 воскресенья по киевскому времени) Уитни Хьюстон умерла.

На теле Хьюстон не было обнаружено следов насильственной смерти. Сейчас выдвинуто три версии гибели суперстар: передозировка наркотиками или лекарственными препаратами, сердечный приступ или асфиксия. Чаще всего звучит версия о том, что Уитни заснула в ванной и захлебнулась. Кстати, окружение певицы не верит в то, что Уитни могла покончить с собой, хотя и переживала тяжелые времена. Из-за увлечения алкоголем и наркотиками звезда стала практически банкротом и жила на деньги, выданные ей лейблом в долг. Но певица прошла лечение от пагубных привычек, собиралась начать работу над новым альбомом, а также вернуться на большой экран в римейке картины «Блестка». Этот фильм должен был стать ее первой работой в кино за последние 16 лет…



Бывший муж узнал на гастролях

За полчаса до смерти Уитни позвонила матери. По ее словам, дочь пребывала в хорошем настроении и ничто не предвещало беды.

Правда, очевидцы утверждают, что уже на репетиции своего выступления днем Хьюстон выглядела не лучшим образом.

– Она себя вела странно и выглядела растрепанной, – говорят свидетели. – Она сильно потела, от нее пахло сигаретами и алкоголем.

Как бы то ни было, точную причину смерти установят патологоанатомы после вскрытия.

Родные певицы в шоке. Легендарная соул-исполнительница Арета Франклин – крестная мать Уитни – до сих пор не может поверить в случившееся.

– Я услышала сообщение по оному из телеканалов и остолбенела, – говорит она.

Бывшего мужа звезды Бобби Брауна весть о смерти Уитни застала на гастролях.

– Я люблю тебя, Уитни! – прорыдал он во время концерта. Одну из композиций рэпер допеть не смог. Он попросил зал сделать это за него, а сам ушел со сцены.

У 18-летней дочери певицы Кристины после известия о смерти матери случилась истерика, она прорывалась в гостиничный номер, но ее не пустили полицейские.

Кстати, в ночь с воскресенья на понедельник в Лос-Анджелесе состоялось вручение премии «Грэмми». Организаторы церемонии посвятили ее почившей звезде.

Барышня и хулиган

Казалось, что для счастливой и безбедной жизни у нее было все: голос, внешность, хиты, признание публики. Деньги, наконец.

– У меня было слишком много денег, – заявляла певица в интервью, вспоминая те времена, когда она на пару с мужем – рэп-исполнителем Бобби Брауном – употребляли наркотики днями напролет, чередуя марихуану и кокаин.

Парочка поженилась в 1992 году. Их союз изначально всем казался странным: девушка из хорошей семьи, карьера на взлете – и вдруг полюбила скандалиста, бабника и наркомана.

Но Хьюстон ничего не хотела замечать.

– Когда ты любишь – ты просто любишь, – говорила она.

В 1993 у супругов родилась дочь Кристина. Но семейная идиллия так и не наступила. В полицию поступали звонки от соседей, которые становились свидетелями драк между супругами. Однажды побитая мужем Уитни обратилась к медикам.

Уже в середине 2000-х годов Хьюстон переживала не лучшие времена: певица то завязывала с наркотиками, то начинала опять. Развод с Бобби Брауном случился в 2007 году. Семья певицы и ее поклонники вздохнули с облегчением. Но свое последнее мировое турне Уитни пришлось отменить из-за проблем с голосом.

Несмотря на то, что в последнее время певице приписывали романы, умерла она в одиночестве.

Звезды соболезнуют в Twitter

Спустя несколько минут после известия о смерти поп-звезды многие знаменитости отреагировали сообщениями в Twitter.

– Я молюсь вместе с ее друзьями и семьей, и мне горько слышать о кончине Уитни Хьюстон, – написал Джастин Бибер в своем микроблоге.

– Мы потеряли еще одну легенду... Нам будет ее не хватать, – вторит ему Кристина Агилера.

– Она проложила дорогу каждому из солистов музыкальной индустрии. Знаменитая, легендарная, неожиданная, великолепная... Одна из лучших в мире, – написала о Хьюстон певица Тони Брэкстон.



Справка

Уитни Элизабет Хьюстон родилась 9 августа 1963 года в Нью-Джерси. Ее мать Сисси Хьюстон, ее двоюродная сестра Дайонн Уорвик, а особенно ее крестная мать Арета Франклин – все очень заметные певицы. Сама она выпустила дебютный альбом Whitney Houston в 1985-м. 22-летняя Хьюстон тут же стала суперзвездой.

В 1992 году сыграла в популярной мелодраме «Телохранитель» и в этом же году вышла замуж за рэпера Бобби Брауна.

В 2009 году выпустила альбом I Look To You, который оказался очень успешен.

Топ-5 песен

I will always love you («Я всегда буду любить тебя»)

I have nothing («У меня ничего нет»)

Run to you («Бегу к тебе»)

Step by Step («Шаг за шагом»)

It's Not Right But It's Okay («Это неправильно, но хорошо»)
Екатерина Каменская
Раиса Мурашкина