Адский фитнес
25.02.2012 11:00
Видимо, бизнес этот весьма прибыльный, ведь с каждым днем подобных заведений становится все больше. Это и неудивительно, поскольку женщины готовы любые деньги платить за подтянутые ягодицы и непробиваемый пресс. Однако, как показывает практика, многие дамы очень быстро бросают занятия, а на их место приходит очередная партия ленивых мечтательниц. Между тем февраль в спортзалах – самый кассовый месяц: именно сейчас женщины с ужасом думают о предстоящем купальном сезоне, коротких юбках и мужских взглядах.

Так вот, решила и я тряхнуть стариной и поменять спортклуб (каждые пару лет я практикую подобное). Захотелось мне чего-то новенького и неизведанного. После долгих виртуальных поисков я остановила свой выбор на одном заведении. Авторские программы, удобный график, хорошее месторасположение, бесплатный сеанс массажа каждой посетительнице (эдакая завлекаловка, которую впоследствии зажали), приятная дисконтная программа… Ну как не выбрать этот фитнес-клуб со столькими плюсами? Но в выборе я разочаровалась очень быстро.



Меня давно никто так не выводил из себя, как тренер Инна из этого самого нового спортивного клуба. Читаешь ее резюме на сайте и слезу пускаешь от умиления. Столько «рыгалий», а мозга нет. Итак, занятие Upper body – силовой класс для тренировки верхней части тела и пресса. Правда, это определение почему-то забыла прочитать наша тренерша. И вместо верхней части тела мы старательно качали нижнюю. Я чувствовала себя то дурой, то умной, ведь о каждом упражнении знала больше, нежели руководитель группы. Более всего меня поразила фраза: «Девушка, у вас судорога, потому что у вас атрофировались мышцы». И это она сказала мне – последние лет пять-шесть долбающей основы всяких шейпингов и прочей ерунды. Ну, что ж поделаешь, я притворилась новичком.

Упорно не замечая мою беспомощность, эта барышня пыталась заставить сделать несколько очень сложных движений. Представьте себе: лежишь на спине, ноги на 90 градусов, потом поднимаешь таз и, находясь в таком положении, раскачиваешь его с 30 до 45 градусов, не опускаясь на пол. Что-то мне подсказывает, что крестец не будет слишком рад такой нагрузке. Тут я и возмутилась: мол, как так, в первый раз пришла, а тут меня в гимнасты записывают. На это моя мозговитая тренерша отвечает: «Ой, а вы что, и вправду в первый раз? Я же не знала». О том, что с нами можно было бы вначале познакомиться (на занятии было всего два человека – я и моя подруга), Инна не подумала. То есть девиз этого фитнес-клуба такой: ножками дрыгаешь, деньги платишь – и отличненько.



Но, сделав скидку на свою привычную стервозность, я решила дать тренеру еще один шанс. Итак, второе занятие – пилатес (лечебная физкультура для людей с проблемами позвоночника). Так как работа у меня в основном сидячая, верилось, что такая тренировка будет весьма кстати. Хорошо бы вытянуть позвоночник, подкачать мышечный корсет спины… Размечталась! За отведенные 55 минут на эту часть тела мы потратили минут семь от силы. А все остальное время судорожно раскачивались на фитболе (большой мяч).

Наша руководитель группы пребывала в благостном расположении духа, посему ей было абсолютно все равно, что половину движений публика делает неправильно, то и дело падая. При этом позвоночнику было как-то совсем не комфортно. До обещанных элементов йоги и восточной гимнастики мы так и не добрались. Никакой ударной нагрузки (как было анонсировано), ни капельки пота, никакого эмоционального удовольствия. Все, третьего шанса не будет. Прощай, Инна! Такой ад мне больше не нужен.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Анна Спивак
«Вечерние Вести»