Где встретить конец света 2012: 5 идей на любой вкус
21.03.2012 13:02
Конец света наступит в декабре 2012 года - так утверждают провидцы и календарь майя.


Мы лично не очень верим в такой ход событий, однако, если конец света все-таки наступит, наши читатели, как минимум, будут знать, где лучше и интереснее его встретить.



Романтический конец света - остров Мон Сен-Мишель во Франции

Гранитный остров-крепость, между небом и землей, часто называют воротами в рай и египетским Иерусалимом. Великий Гюго величал Мон Сен-Мишель "пирамидой в океане". Эта французская достопримечательность уступает по популярности только Эйфелевой башне и Версалю.


Кроме высоких шпилей аббатства, здесь находится еще и маленькое поселение с несколькими десятками жителей. Пусть вас успокаивает мысль, что когда наступит конец света, вы будете не одни в таком романтическом месте.


На Мон Сен-Мишель есть одна большая улица - Grand Ruе. С двух сторон находятся маленькие, словно игрушечные дома XVI века, вместе с сувенирными палатками и ресторанчиками. Улица заканчивается лестницей, ведущей в монастырь.


С западной части острова открывается невероятный вид на море. Именно здесь стоит оказаться 21 декабря 2012, когда ожидают конец света, в идеальной атмосфере и с мыслями о своей жизни, вечности, в атмосфере романтики.



Трэшевый конец света - заброшенные Диснейленды

Картина конца света ассоциируется с мрачными и серыми декорациями, хотя предполагаем, это просто навязано голливудскими блокбастерами.


Как бы там ни было, встретить Апокалипсис в каком-нибудь по-настоящему жутком месте было бы очень символично.


Для любителей жесткого экстрима предлагаем конец света встретить в заброшенных Диснейлендах.


Таких по миру есть с десяток. Когда-то здесь звучал смех детей и радостные возгласы родителей, сейчас же только раздражающий скрип ржавых деталей. Один из аттракционов в Северной Корее работает до сих пор.


Время от времени ржавые карусели включают, чтобы покатать редких туристов-экстремалов и местных жителей.



Религиозный конец света 2012 - церковь из костей в Чехии

Если вас привлекает все мрачное и загадочное, то вам однозначно во время Армагеддона следует быть в селе Кутна Гура в Чехии.


Ничем особенным это село не отличается, кроме площади, красивой ратуши и церкви. Эта церковь внешне тоже не особо привлекает внимание даже самых дотошных туристов.


Однако ваше мнение кардинально поменяется, когда зайдете внутрь: церковь украшают скульптурные композиции из человеческих черепов и костей.


Место - святое, но только от созерцания фотографий волосы встают дыбом. В каждом углу - пирамиды из костей, люстры и канделябры, искусно выполненные из человеческих останков.


Причиной создания такого жуткого места стала эпидемия чумы в XIV веке, которая охватила село и унесла десятки тысяч человеческих жизней.






Меланхолический конец света 2012 - замок Тьюлеом в Швеции

Построенный в начале ХХ века, замок стал известен на весь мир благодаря ленте режиссера Ларса фон Триера "Меланхолия".


Интерьер замка является одним из лучших образцов декоративно-прикладного искусства. Камень-гранит для фасадов добыли в Англии, мебель привезли из Лондона. В таких хоромах интересно встретить конец света 2012.


Для особо экстравагантных можно пойти по стопам меланхолической главной героини Жюстин, которая вышла замуж в замке.


Она считала, что если находиться в состоянии меланхолии и депрессии, тогда легче переносятся стрессовые ситуации. Неизвестно, однако советуем вам не терять позитивного настроя, даже если конец света на носу.



Фановый конец света - перевернутый дом во Флориде

Конец - это, конечно, важно, а вот веселья не отменял никто. Не всем же накануне Армагеддона впадать в депрессию. Если вы именно из таких - посетите перевернутый дом во Флориде, и хотя бы оторвитесь по полной.


Да, вам не показалось, именно в перевернутый дом - фабрику чудес. Здесь вход расположен с чердака, пол вместо потолка и еще много разных странностей. В этом интересном доме множество различных аттракционов и развлечений.



Вам предложат посетить несколько экстремальных аттракционов: зону звука и света, космическую зону, галерею иллюзий.




Кроме того, именно здесь могут сбыться ваши детские мечты. Примерьте скафандр, посадите ракету, испытайте себя на тренажере противостояния силе притяжения, а потом можете встречать конец света.