Секс в украинском парламенте, или Лучше синица в руке, чем утка под кроватью
25.03.2012 14:13
«ВЕРХОВНАЯ РАДА ХОЧЕТ ЗАПРЕТИТЬ МИССИОНЕРСКУЮ ПОЗУ В СЕКСЕ

На рассмотрение Верховной Рады Украины представлен законопроект, призванный искоренить занятие сексом в "миссионерской" позиции.

Эта инициатива, по мнению ее авторов, на ряду с запретом абортов и штрафа за бездетность, должна решить проблему низкой рождаемости в Украине, передает uainfo.

"Специалистами давно доказано, что классическая позиция (положение лицом к лицу, мужчина располагается между ног женщины сверху), что в народе называется "миссионерской", совершенно неэффективна при зачатии, - рассказала один из инициаторов законопроекта, народный депутат Украины Наталия Королевская. - Поэтому нужно искоренить ее из употребления в пользу коленно-локтевой позиции, при которой мужчина сзади. Именно она является лучшей для зачатия детей".

"Мы понимаем, что один только запрет заниматься сексом в определенной позиции не поможет, поскольку мы не имеем возможности проконтролировать его соблюдение, - продолжает Королевская. - Поэтому мы планируем пойти иным путем: будем работать на уровне пропаганды - это и работа со СМИ, и социальная реклама, и образование".



Судя по реакции депутатов на доклад Королевской, большинство из них восприняли законопроект положительно.

В частности, Олег Ляшко аплодировал стоя, когда Наталья Юрьевна рассказывала о популяризации коленно-локтевой позиции, при которой мужчина сзади».


Еще некоторое время назад такая новость была бы воспринята как явный развод и лохотрон. Но в этот раз – вы будете удивлены – народ поверил безоговорочно и свято. Все ссылаются на Цензор.нет, точнее – на его приложение UAINFO. Этот ресурс ссылается на парламентскую газету «Голос Украины», тем самым предавая сообщению окончательную солидность.

Новость с воодушевлением подхватили многие ресурсы, в том числе «Сегодня», «Газета.уа» и другие. Да чего греха таить, и на нашем ресурсе Новости Украины – From-UA неопытный редактор позарился на сенсацию.

Дело, конечно, не в Королевской, и не в Ляшко – очевидных фигурантов этой утки (нечего и говорить, что ни на каком «Голосе Украины» ничего подобного не было). Сенсация в двух вещах.

Во-первых – все, началось! Первая ласточка парламентских выборов полетела, роняя на лету коровьи лепешки. Причем та грязь украинского Интернета, о которой так часто любят говорить честные отечественные политики, была до сих пор детской присыпкой на белоснежных пеленках. Коллеги просто отвыкли от настоящей предвыборной клоаки – ведь таких, настоящих выборов не было аж с осени 2007 года. Президентские с парламентскими не сравнить – там соревнуются максимум шесть-семь серьезных штабов, соответственно в прицеле 6-7 персон национального масштаба, и достаточно легко отделить явное мочилово от конструктивной критики.



Парламентские же выборы – это ярмарка тщеславия и война всех против всех. На неокрепшие головы электората – и того, который голосует, и того, который голосующего обрабатывает – выльются водопады такой изощренной «махры», часто похожей на правду больше, чем Нагорная проповедь Иисуса Христа.

Во-вторых, и это самое изумительное – как изменилось восприятие Верховной Рады и ее инициатив, что даже новостные редактора – люди, занимающиеся новостями профессионально – вполне искренне и душевно поверили, что парламент Украины может на полном серьезе рассматривать вопрос о том, как урегулировать техническую составляющую интимной жизни сограждан. А что, собственно удивительного? С них станется! За последние два года забота государства о своих согражданах перешла все разумные границы – начиная от обмена валюты по паспортам и заканчивая инициированием налога на бездетность и запрета абортов.

Вопрос – кто кого теперь перегонит в безумной фантастичности: реальные радетели о благе народа или черные пиарщики.

Мораль сей басни такова: читателю, который хочет иметь синицу в руках, а не утку под кроватью, нужно либо становиться асом и отличать зерна от плевел, либо вообще «не читать перед обедом украинских газет». То есть никаких не читать.


Николай Ефименко
Новости Украины – From-UA