Антисекс: что нам мешает в постели
05.05.2012 09:00
...в постели и победи их!.

1. Депрессия.

Когда мы говорим о сексуальной жизни, то часто забываем, что мозг - тоже эрогенная зона. Сексуальное возбуждение берет свое начало именно в мозгу и только потом «захватывает» все тело. Депрессия может ослабить сексуальное влечение и даже привести к эректильной дисфункции. Но, как ни странно, многие препараты, которые используются для лечения депрессии, могут подавить сексуальное влечение и создать проблемы с эрекцией.

2. Алкоголь.

Конечно, чтобы «настроиться на волну», можно немного выпить. Но если перебрать, могут возникнуть проблемы с завершением полового акта. Злоупотребление алкоголем может отрицательно повлиять на эрекцию. Но есть и хорошая новость. Умеренное употребление алкоголя снижает риск сердечных заболеваний, что хорошо и для вашей сексуальной жизни.

3. Лекарственные препараты.

Содержимое вашей аптечки может отразиться на активности в спальне. Перечень медицинских препаратов, которые могут привести к эректильной дисфункции довольно большой. Это препараты, влияющие на кровяное давление, обезболивающие и антидепрессанты. Проблемы с сексом у мужчин также могут вызвать такие наркотики, как амфетамины, кокаин и марихуана.

4. Стресс.



Перегрузки и неприятности на работе и дома могут разрушить ваши амурные планы. Стресс может стать причиной ряда физиологических расстройств, в том числе неблагоприятно отразиться на работе пениса. Побороть стресс можно изменив образ жизни. Важно регулярно заниматься физическими упражнениями и уделять время отдыху и сну. Если у вас не получается самостоятельно выйти из стрессового состояния, обратитесь за помощью к специалисту.

5. Гнев

Гнев способствует приливу крови к лицу, но не к тому месту, которое необходимо для занятий сексом. Это чувство также разрушает романтический настрой независимо от того, рассердились вы на партнера или на кого-то другого. Невысказанный или неправильно высказанный гнев может оказать влияние на выполнение «амурных» обязанностей в спальне.

6. Беспокойство.

Беспокойство о том, что вы проявите себя в постели не «на уровне», может стать фактором, который и создаст вам эти неприятности. Тревога о любом другом аспекте вашей жизни тоже может отразиться на сексуальной активности. Чувство беспокойства может заставить вас бояться и избегать близости. Сексуальная жизнь и взаимоотношения с партнером от этого явно не станут лучше.

7. Лишний вес.

Лишние килограммы могут повлиять не только на вашу самооценку, но и на сексуальную активность. Мужчины с избыточным весом вырабатывают меньше гормона тестостерона, который очень важен для возникновения сексуального желания и полноценной эрекции. Избыточный вес также связан со склеротизацией сосудов, что может стать причиной уменьшения притока крови к пенису.

8. Низкая самооценка.



Если вам не нравится то, что вы видите в зеркале, то вы начинаете думать, что вашему партнеру эта «картинка» тоже не понравится. Отрицательная самооценка может стать источником беспокойства, а это в свою очередь отразится на вашей активности в постели. Вы можете тревожиться настолько сильно, что это разрушит все ваши «амурные» побуждения.

9. Низкое либидо.

Низкое либидо – это не то же самое, что и эректильная дисфункция. Низкое либидо не делает невозможным половые отношения, а лишь ослабляет заинтересованность к сексу. Если низкая самооценка, стресс, беспокойство или прием ряда лекарств совпадут с вашей тревогой по поводу постельной «боеспособности», то ваши сексуальные фантазии и устремления могут оказаться «на нуле».

10. Болезни.

Множество самых различных заболеваний могут повлиять на нервы, мышцы или кровоток, которые участвуют в процессе эрекции. Сахарный диабет, высокое кровяное давление, склеротизация сосудов, травмы спинного мозга и рассеянный склероз способны вызвать эректильную дисфункцию. При операциях на предстательной железе и мочевом пузыре также могут быть задеты нервы и кровеносные сосуды, которые участвуют в создании эрекции.

11. Чувство стыда и неловкости.



Вам может быть неловко говорить с врачом о проблемах в вашей сексуальной жизни, но это единственный способ начать лечение и вернуть интимные отношения в норму. Врач определит источник проблемы и порекомендует, что нужно сделать, чтобы улучшить ситуацию. Может быть, достаточно будет изменить образ жизни, бросить курить или похудеть. А может, врач назначит медикаментозное лечение. Но помните, что многое в решении этой проблемы зависит от вас!

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Likar.info